Все новости
Все новости

Невидимый сервис: какую услугу всё чаще заказывают самарские автомобилисты

Почему не стоит жалеть на нее денег

Эксперты по шумоизоляции объяснили, кому и зачем нужна эта процедура

Поделиться

В настоящее время российский авторынок, к сожалению, не может похвастаться разнообразием и выгодой. Потенциальные покупатели встают перед непростым выбором: либо брать китайский автопром (к которому пока нет особого доверия), либо приобретать авто на вторичном рынке. Конечно, есть еще отечественное автопроизводство, но сейчас оно только набирает обороты.

Самое оптимальное решение в текущих реалиях — держаться за своего нынешнего железного друга и вкладываться в его комфорт и актуальность. Один из эффективных способов освежить эмоции от любимого автомобиля — установить в нем шумоизоляцию. Зачем она нужна? Из каких этапов состоит? Стоит ли пытаться экономить на этой услуге? Ответы на эти и другие вопросы — в материале.

Тишины много не бывает

В каждом автомобиле есть штатная шумоизоляция, но чаще всего ее качество ниже, чем хотелось бы для своего комфорта. И с каждым годом в новых моделях становится всё лучше или сильнее слышно посторонние шумы с улицы — отмечают автовладельцы, которые из раза в раз покупают машины одной и той же марки.

По мнению специалистов, качество шумоизоляции падает даже в люксовых авто

По мнению специалистов, качество шумоизоляции падает даже в люксовых авто

Поделиться

Технологии в автопроме не стоят на месте. Это приводит к появлению новых функций, более высоких стандартов в интерьере и экстерьере. В свою очередь эти изменения влекут за собой еще бо́льшие расходы на производство. Чтобы хоть как-то снизить стоимость машин, автопроизводители делают металлическую оболочку и стёкла более тонкими и уменьшают количество штатной шумоизоляции. А от этого напрямую зависит уровень комфорта и безопасности водителя и его пассажиров.

Это также влияет на психоэмоциональный фон всех, кто находится в салоне. Гул от колесных арок, шум проезжающих мимо автомобилей, надоедливый скрип пластика, неприятные звуки в дорожных пробках и многое другое вызывают только утомление и раздражение. А усталость напрямую воздействует на снижение концентрации внимания у водителя — это может грозить попаданием в ДТП. Поэтому процедура шумоизоляции необходима всем машинам вне зависимости от их модели и года выпуска.

Для чего нужна шумоизоляция

Увеличение тишины и уюта — не единственные положительные характеристики шумоизоляции. Качественно проведенная услуга дает массу преимуществ. Во-первых, после нее гораздо меньше слышны шумы от резины и колесных арок. Во-вторых, шумоизоляция снижает до возможного минимума шум проезжающих мимо автомобилей и ветра. Это позволит общаться по телефону, не повышая голос, и хорошо слышать собеседника.

Самый тяжелый материал укладывают на полы

Самый тяжелый материал укладывают на полы

Поделиться

Шумоизоляция дверей делает звук акустики в машине более качественным, поднимая его на новый уровень, а двери будут закрываться с более четким хлопком. При этом шумоизоляция положительно влияет даже на управляемость машины за счет смещения центра тяжести (самый тяжелый материал укладывается на полы авто).

С хорошей шумоизоляцией можно забыть о шуме от капель дождя или града по крыше. А еще она противостоит не только осадкам, но и смене температуры. За счет теплоизоляционных свойств шумоизоляции зимой в салоне будет дольше сохраняться тепло, а летом — прохлада.

Шумоизоляция крыши позволяет забыть о посторонних звуках извне во время непогоды

Шумоизоляция крыши позволяет забыть о посторонних звуках извне во время непогоды

Поделиться

Что входит в качественную шумоизоляцию

Комплекс шумоизоляционных работ может состоять из целого списка пунктов. Например, полный пакет от самарской компании PMR Service включает в себя шумоизоляцию:

  • полов с максимально высоким заходом под панель;
  • дверей с антискрипом дверных карт;
  • потолка с антискрипом потолочных стоек;
  • багажника, в которую входит обработка полов, задних арок внутри, задних крыльев, крышки багажника, а также антискрип пластика.
Шумоизоляция дверей делает акустику в салоне более качественной

Шумоизоляция дверей делает акустику в салоне более качественной

Поделиться

Такой комплексный подход помогает максимально снизить шум в салоне авто. Среди дополнительных услуг компании можно выбрать шумоизоляцию наружных арок (подкрылков), а также шумоизоляцию капота или приборной панели.

Почему не стоит обращаться в первый попавшийся автосервис

Популярный узкоспециализированный автосервис PMR Service — настоящая находка для самарских автомобилистов. Здесь занимаются исключительно шумоизоляцией автомобилей, знают все тонкости разных марок и моделей автомобилей. Суммарный опыт за 14 лет насчитывает более 8000 «зашумленных» авто от Lada до Tesla. Слаженная работа мастеров с большим опытом и множеством профессиональных инструментов позволяет провести комплексную шумоизоляция авто всего за 1 рабочий день.

Важно отметить, что PMR Service не работает с машинами старше 15 лет, а также с теми автомобилями, у которых найдены признаки коррозии.

Посмотреть фотоотчеты о проведенной шумоизоляции более 230 автомобилей можно на сайте компании.

В установочном центре процесс проведения шумоизоляции четко регламентирован. Здесь привыкли работать на совесть, без ошибок и неизменно радовать клиентов отличными результатами. Еще до начала работ с авто команда проводит фото- и видеофиксацию всех элементов салона, чтобы зафиксировать состояние деталей и работу электрики.

Мастера сервиса берут в работу автомобили любого производства — от Lada до Tesla, главное, не старше 15 лет

Мастера сервиса берут в работу автомобили любого производства — от Lada до Tesla, главное, не старше 15 лет

Поделиться


Тройная проверка работоспособности всех систем по отдельным регламентам — обязательный этап для каждого автомобиля после проведения услуги шумоизоляции. При этом на материалы гарантия бессрочная, а на возникновение сверчков и скрипов — 1 год.

Ценник на услуги шумоизоляции

Установочный центр PMR Service предлагает своим клиентам не только безупречную работу мастеров, но и проверенные высокотехнологичные материалы. Только в таком случае автовладельцы могут рассчитывать на отличные результаты, которые на 100% оправдают вложенные средства.

Несмотря на то что материалы стоят недешево, услуги PMR Service вполне доступны. Тем более что клиентам установочного центра предлагается беспроцентная рассрочка.

Установленная по всем правилам шумоизоляция сохраняет свои свойства в течение всего срока службы автомобиля.

Компания PMR Service,

адрес: г. Самара, ул. Карла Маркса, 412б, 5-й этаж;
режим работы: пн. — вс. с 09:00 до 19:00;
телефон: (846) 267–11–67;
электронная почта: shumka-comfort@mail.ru;
группа во «ВКонтакте»;
сайт: pmrsamara.ru.

ИП Прокопов Сергей Алексеевич
ОГРНИП 315631300080341
ИНН 631936208838

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter