Авто Все локации за один день: маршрут по новым точкам Самары, где можно бесплатно погулять и отдохнуть

Все локации за один день: маршрут по новым точкам Самары, где можно бесплатно погулять и отдохнуть

Проложили путь и протестировали на нем новые модели Changan

Собрали топ классных мест для отдыха, куда можно добраться на машине

Путешествие за рулем — неотъемлемая часть жизни заядлых автолюбителей. Многие едут в отпуск на машине или на природу в выходной. А что, если отправиться в приключение, не выезжая из города? На современном авто по обновленным локациям Самары, которые надо увидеть. В этом материале — топ классных мест для отдыха, куда можно добраться на машине.

Новый автомобиль — это всегда новые впечатления. Главное, чтобы они были исключительно приятными. Их самарским автомобилистам обеспечат модели бренда Changan — CS35 Plus New и Uni-K.

CS35 Plus New
Uni-K

Changan — это один из самых динамично развивающихся производителей автомобилей в мире. Бренд предлагает широкий ассортимент надежных и инновационных транспортных средств. Его история началась в Китае: компания первоначально специализировалась на производстве военной и промышленной техники. В течение долгого времени Changan совершенствовали свои технологии и навыки, в итоге заявив о себе как об уважаемом производителе автомобилей.

Сегодня Changan радует многообразием моделей. На выбор самарских автолюбителей ассортимент от элегантных седанов и универсалов до просторных кроссоверов и внедорожников. Надежность, современный дизайн, продуманные технические характеристики и доступная цена делают автомобили Changan привлекательными для разных категорий потребителей.

Взять такой автомобиль на тест-драйв и прокатиться по любимым местам можно в дилерском центре «АсАвто», который расположился на Южном шоссе, 10. Компания уже давно специализируется на китайском автопроме и предлагает качественные и надежные автомобили от ведущих китайских брендов, включая Changan.

С ветерком на Changan CS35Plus New

В качестве первой локации выбрали сквер на Авроре — его отремонтировали в 2021-м, и уже третий год он радует жителей района и всех тех, кто оказывается здесь проездом. Таким «гостем» как раз стал Changan CS35Plus New. На нем от дилерского центра «АсАвто» до сквера ехать около 20 минут, но в салоне новенького кроссовера время пролетает незаметно.

Обновленный сквер стал точкой притяжения горожан
1 из 5
Обновленный сквер стал точкой притяжения горожан

Всё благодаря тому, что машина оснащена по последнему слову техники: всю дорогу можно было наслаждаться любимой музыкой из 6 колонок. Подключился по блютуз со смартфона — и готово, никаких лишних движений. Управлять навигацией и другими функциями тоже можно прямо с телефона, такую возможность обеспечивают Android Auto и CarPlay.

Кстати, беспокоиться о жаре летом и о морозе зимой в такой машине тоже не придется. Changan CS35Plus New адаптирован для местного климата: здесь есть и системы подогрева, и кондиционирование. Без него в долгих поездках, особенно когда на улице +35, пришлось бы очень нелегко. К счастью, климат-контроль с PM0.1 фильтром и функцией ионизации воздуха обеспечивает чистый и свежий воздух в салоне.

Но вернемся к скверу — первой локации в нашем маршруте. Наверняка, у многих в памяти остался рынок, который раньше был на этом месте. Особенно у тех, кто живет рядом и чьи окна выходили прямо на него. Теперь, после масштабного благоустройства и озеленения, вид открывается на живописный сквер, в котором можно и погулять, и фотосессию устроить.

У локации есть место, где оставить машину на время прогулки

Ну а когда свежий контент для соцсетей будет готов, можно двигаться дальше. На Changan CS35Plus New передвигаться по городу просто и приятно — у этой модели много удобных функций. Ассистент парковки и динамическая камера заднего вида облегчают парковку в ограниченных пространствах, позволяя маневрировать с легкостью и уверенностью. Высокий дорожный просвет в 180 мм обеспечивает плавное преодоление неровностей дороги, делая поездку более комфортной. Благодаря системе автоматического удержания автомобиля, можно чувствовать себя более уверенно на городских улицах.

В комфортном салоне нового авто время в пути между точками маршрута пролетает незаметно

15 минут в пути от сквера, и вы уже в парке «Молодежный» — вот уж точно новинка для самарцев! Оказывается, некоторые жители города до сих пор не знают, что такая локация существует. Чем не повод открыть его для себя? Тем более что недавно парк значительно обновили, и теперь он заслуженно входит в топ лучших мест для прогулок в Самаре. Здесь появились прогулочные тропы, зоны отдыха, арт-объекты и много цветов.

Парк «Молодежный» заново открывают для себя жители и гости Самары
1 из 3
Парк «Молодежный» заново открывают для себя жители и гости Самары

Трудно поверить, что эта локация находится в Самаре, а не в столице, и сложно удержаться, чтобы не сделать фото — стильное авто в тени вековых деревьев выглядит очень эффектно. Кстати, на этом обновление «Молодежного» не заканчивается. Это значит, что сюда обязательно стоит вернуться и посмотреть на полностью реконструированный парк. А пока можно опробовать вторую новинку Changan — модель Uni-K.

В центр города с Changan Uni-K

Changan Uni-K — это флагманская модель бренда. Элегантный дизайн, высокий уровень комфорта и передовые технологии делают Uni-K оптимальным выбором для путешествий, в том числе по городу. Мощный двигатель, современная трансмиссия и системы безопасности обеспечивают выдающуюся производительность и надежность на дороге. Uni-K — автомобиль, который сочетает стиль, комфорт и инновации в одном пакете.

Именно на нем было решено отправиться в другие локации. Следующим по списку стал Сад баланса у бывшего завода имени Масленникова и нового филиала Третьяковской галереи, который открылся в здании фабрики-кухни.

Сад баланса — сочетание скандинавского уюта и восточного спокойствия
1 из 7
Сад баланса — сочетание скандинавского уюта и восточного спокойствия

Эта территория преобразилась полностью. Сложно представить, что раньше она была практически заброшена. Разнообразные зеленые насаждения в духе альпийских лужаек, полевые цветы, каменные глыбы, тропинки из деревянных настилов — это что-то новое для нашего города, но так удачно вписавшееся в его пейзаж!

В Саду баланса установили узнаваемые арт-объекты. Вот, например, настоящий артефакт — кирпичная кладка с самого завода, а вот огромные буквы, которые подсвечиваются в темноте — смотря на них с одной стороны, можно увидеть аббревиатуру ЗИМ, а смотря с другой — ИЗМ, что значит «изменения».

Это идеальное место, чтобы сделать передышку, отвлечься от будничной суеты и поймать дзен. А потом отправиться в следующий пункт на Changan Uni-K.

Новое авто идеально вписалось в колорит новой локации

Во время поездки вы наверняка поймаете на себе взгляды других водителей. Неудивительно! Сложно оставить без внимания декоративную внешнюю решетку без рамок, элегантный и современный кузов Changan и приятную расцветку. Кстати, для того чтобы обеспечить лучшую аэродинамику, даже дверные ручки скрыты в дверях и выезжают при приближении человека к машине.

Что и говорить о характеристиках, они на высоте. С этой моделью можно наслаждаться безопасным и комфортным путешествием в городской суете. От систем предотвращения столкновений до удобных функций и передовых технологий — Uni-K предлагает всё, что нужно для превосходного вождения.

Во время поездки вы наверняка поймаете на себе взгляды других водителей

Changan Uni-K поражает не только своим комфортом, но и мощной производительностью. У этой модели 2-литровый турбомотор, который дает ей невероятные 226 л.с. и крутящий момент в 380 Нм. Вместе с передовым 8-ступенчатым автоматическим переключателем от AISIN, Uni-K создает непревзойденную динамику и безупречную плавность движения. А интеллектуальная система полного привода Nextrac от BorgWarner обеспечивает несравненную уверенность на всех типах дорожных покрытий, добавляя ему надежности и безопасности.

Даже жалко, что расстояние от одной точки маршрута до другой совсем невелико, за рулем такой машины хочется проводить больше времени. Ну а пока все дороги ведут к Волге, точнее, к набережной. Но если это всем известная и всеми любимая точка города, где наверняка хотя бы раз бывал каждый, то Яблоневый сквер, который располагается на пути к ней, сейчас только набирает популярность у гостей и жителей города. Кстати, новая модель Changan здесь тоже смотрится очень классно.

Из сквера открывается отличный вид

В «АсАвто» можно взять на тест-драйв как Changan CS35 Plus New и Uni-K, так и другие модели китайского бренда. Помимо прочего, официальный дилер гарантирует наличие всех необходимых запчастей и оборудования при прохождении регулярного техосмотра или на случай поломки. Кроме того, на все автомобили Changan предоставляется гарантия в течение 5 лет или 150 тысяч километров пробега.

Дилерский центр «АсАвто»
Адрес: Южное шоссе, 10;
График работы:
Пн.-Вс.: 09:00–20:00;
Телефон: +7 (846) 211–05–34;
Сайт: asavto-changanauto-smr.ru.


ООО «САМАРА ЮГ»
asavto-changanauto-smr.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления