Авто На улицах Самары всё чаще замечают этот автомобиль — он взял лучшее от «китайцев», но стоит как отечественный

На улицах Самары всё чаще замечают этот автомобиль — он взял лучшее от «китайцев», но стоит как отечественный

Автоэксперт проверил его в деле

Бренд очень популярен на зарубежном рынке

В Самаре появился компактный кроссовер для города — BAIC Х35. Автомобиль китайского производства представил официальный дилерский центр «Мега Авто Центр»: машина демократична по цене, но обладает всем необходимым для комфорта и безопасности в движении. Фишки новинки — в видеообзоре.

Старый знакомый — в новом качестве

Когда новая волна китайских автомобилей накрыла российский рынок, Самаре потребовался дилерский центр с большим опытом и амбициями, чтобы подхватить и вывести в свет сразу несколько пока незнакомых жителям города брендов.

Дилер на 19-м км Московского шоссе взял на себя не только бренд BAIC, но еще одну автомобильную марку — Kaiyi

Так, на 19-м километре Московского шоссе «перезагрузился» «Мега Авто Центр»: салон обновил фасад и вновь распахнул свои двери для покупателей. Один из опытнейших игроков авторынка в регионе мог стать партнёром любого китайского бренда. Но сделал выбор в пользу BAIC. Чем же известен этот производитель с мировым именем?

Бренд, который стал синонимом доверия

Если в России этот автогигант еще недавно не был на слуху, то в остальном мире получил широкую популярность много лет назад.

BAIC — в китайском варианте известный как Beijing — достижение китайского государственного автохолдинга BAIC GROUP, поэтому пользуется безграничным доверием на родине и за ее пределами. Компания со штаб-квартирой в Пекине была основана еще в 1958 году. За минувшие 65 лет производство автомобилей наладили в 30 странах и регионах, а также открыли более 80 дилерских центров по всему миру.

Компания имеет как собственную линейку, так и коллаборации с другими автомобильными производителями: Beijing Hyundai Motor Co — совместный бизнес BAIC Motor и Hyundai Motor по производству легковых автомобилей, а Beijing Benz Automotive Co компании BAIC Motor и Daimler занимаются исследованием, разработками и производством двигателей и автомобилей.

На автомобильном рынке BAIC GROUP — в числе уверенных лидеров. Производитель входит в топ-4 крупнейших автокомпаний Китая, в топ-20 мировых автогигантов и занимает 129-е место в топ-500 крупнейших компаний планеты по версии журнала Fortune.

В официальном салоне можно записаться на тест-драйв

В арсенале официального самарского дилера «Мега Авто Центр» пять разных моделей BAIC. Это практичный седан BAIC U5 PLUS, внедорожник BAIC BJ40 и тройка динамичных и комфортных кроссоверов: BAIC X7, BAIC X55 и BAIC X35. Последний — в центре внимания у опытных автомобилистов, и вот почему.

Простой, понятный, хорош за свои деньги

Новый BAIC X35 — переднеприводный динамичный кроссовер, который полюбился автовладельцам за счет соотношения комфорта, безопасности, цены и набора доступных опций без излишеств, за которые обычно приходится переплачивать. По отзывам самарцев, это простой и понятный в эксплуатации автомобиль, который при этом не лишен фишек и стильного воплощения.

Кроссовер достаточно компактный: длина — 4325 мм, колесная база — 2570 мм. Объём багажника для типичного представителя B-класса достаточно большой — 390 литров. При этом и клиренс для городского автомобиля внушительный — 170 мм. Под капотом у новинки — 136 лошадиных сил. Машина оснащена атмосферным двигателем объемом 1,5 л с турбонаддувом. Что касается коробки передач, то в распоряжении автомобилистов есть пятиступенчатая механика или вариатор.

— Машина очень динамичная, шустрая. Отзывчиво реагирует на нажатие педалей, разгоняется до сотни секунд за 10, чувствует грамотно настроенный вариатор. Можно сказать, что этот кроссовер адаптирован под наши дороги и климатические особенности. У него плотная, тихая подвеска, хороший клиренс для города — 180 мм. Шумоизоляция также достойная в своем классе, — поделился впечатлением от тест-драйва автоэксперт Алексей.

По словам автомобилиста, его особенно впечатлило, что приборная панель кроссовера вопреки трендам — не цифровая, а аналоговая.

— Это плюс: на панель выведена только действительно необходимая водителю информация крупными символами, всё прекрасно читается, ничего лишнего. Также интересное решение у климат-контроля: здесь по подсветке клавиш видно, какие режимы активированы. Выше есть еще сенсорная клавиатура, но при этом ее дублирует небольшой тач-скрин, который синхронизируется со смартфоном. Руль — с мультифункцией, — добавил Алексей.

BAIC X35 — один из флагманов бренда

Несмотря на компактные размеры кроссовера, салон довольно просторный. Между первым и вторым рядом достаточно места, чтобы комфортно было всему «экипажу». Водительское кресло имеет хорошую поддержку и ручную регулировку. Сами сиденья выполнены из ткани, но со вставками из экокожи на подголовниках и боковых валиках.

Крыша оборудована панорамный люком, который «охватывает» и первый, и второй ряд сидений.


Что касается экстерьера, то автомобиль получил внушительную решетку радиатора — это роднит его с многими новинками последних лет. А что точно отличает, так это минимум хрома в отделке и довольно выразительный «взгляд»: ходовые огни серповидной формы и светодиодные фары. Нижняя окантовка выполнена из пластика, диски — легкосплавные.

BAIC Х35 поддерживает систему курсовой устойчивости, оснащен электромеханическим стояночным тормозом, фронтальными подушками безопасности и целым пакетом опций активной безопасности. Для удобной парковки — боковые зеркала с электроприводом и задние датчики парковки.

— На мой взгляд, данный кроссовер по отношению к конкурентам наиболее привлекателен, он прост в использовании, но со своими классными преимуществами, которые подкупают. К тому же в «Мега Авто Центр» его можно приобрести в кредит и по программе трейд-ин, — добавил автоэкперт.

Пройти тест-драйв или получить подробную консультацию можно в дилерском центре «Мега Авто Центр» на Московском шоссе, 19-й км, 7.

«Мега Авто центр»,
г. Самара, Московское шоссе, 19-й км, 7;
телефон: (846) 279–00–00;
время работы:
08:00–20:00, пн. — вс.

Baic-samara.ru

ООО «Мега Авто Центр», Baic-samara.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления