RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

южн.

764мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 96,06
EUR 105,31
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Полис ОСАГО начнут проверять по камерам с 2025 года

Гость
8 часов
"Большой Джо следит за вами"! Не... все... в глушь. в Саратов...
Гость
3 часа
Легче штраф заплатить раз. чем страховку покупать.
Гость
9 часов
А когда начнут штрафовать страховые за навязывание доп. полисов ?
Гость
8 часов
Скоро за 🥚🥚 введут налог и так же будут по камерам штрафовать.
Гость
7 часов
Задолбали камеры эти уже на каждом углу... Вешают и вешают по городу за бюджетные деньги, и мнения ничьего не спрашивают... Вот и сейчас, как факт уже, - за отсутствие ОСАГО штраф по результатам проверки фотовидеофиксации госномера... ладно хоть сообщили... Только вот вопрос - в городе и области машин с номерами других регионов и даже стран, - мне больше регистрационные знаки Армении встречаются - , уже какое то неимоверное количество, причем Самара - это не Сочи точно). Как там сбор средств по штрафам будет осуществляться? Опять же, а не лучше с помощью камер проверять время нахождения транспортного средства в том или ином городе страны, и если, скажем, номера регистрации в какой ни будь деревне Сорочинск Оренбургской области "светятся" в Самаре больше трех месяцев в году - штраф соответственно, ибо много умников залезть в карман страховых компаний, используя территориальный коэффициент (КТ), и в карман государства, используя различные налоговые преференции! В ГАИ СССР было же такое понятие и условие его применения для "чужих" номеров - "временный учет"? И штрафы соответствующие? Согласитесь, что, не дай бог, ДТП "местных" и ДТП с участием "не местного" - это по факту в итоге не всегда одно и то же?)
Гость
7 часов
Скорей бы зима и слякоть, можно будет номер замазать и не страшны будут никакие камеры.
Гость
19 минут
Штрафовать будут только россиян или кавказцев тоже, у них по 100 штрафов не оплаченных, или там свои законы, или это другое?!