В России хотят ужесточить допуск к вождению для людей старше 60 лет
12 июля 2025, 05:38
Гость
17 июля 2025, 07:40
Пенсионный возраст водителя автобуса 65 лет, а в 60 отберут права?
Гость
14 июля 2025, 11:09
В 60 лишение прав, в 65 выход на пенсию. В 90, как терешкову, на носилках из думы. Умом Россию не понять.
Гость
12 июля 2025, 20:53
значит у 60-летнего водителя можно отобрать права, но до пенсии ему еще 5 лет необходимо отработать. пусть в сторожа идёт. там когнитивные способности не нужны. или в депутаты. депутатам спать на работе можно и машину с водителем предоставят
Гость
12 июля 2025, 14:54
НАЗОВИТЕ ФАМИЛИИ "инициаторов"!!!!!
ИМ помогут "исправить ситуацию".....
Гость
12 июля 2025, 13:42
когда ты подрастешь до 70 лет, ты будешь возмущаться, что тебя лишают прав, что это нарушение свободы и фашизм
Гость
12 июля 2025, 13:16
В 70 лет изымать права у всех, без разбора . Точка. Это потенциальные убийцы.
Гость
12 июля 2025, 18:23
Тогда и ВУ для любителей выдавать только с 30 лет, так как ранее нет ещё понимания, как правильно ездить за рулём
Гость
12 июля 2025, 11:44
Инициатива имеет только цель собирать деньги с пенсионеров за внеочередной допуск к вождению. К безопасности никакого отношения не имеет.
Гость
12 июля 2025, 09:01
Не вооруженным взглядом видно, что статья заказная. И, вот почему. Действительно, количество водителей старшего возраста (от 60 лет и выше) с каждым годом растет, как и растет количество пенсионеров в стране. К 2030 году по расчетам пенсионеров будет порядка 40 мл. человек. И, вот на этой статистике, кому -то из "шибко умных", пришла гениальная мысль, а почему бы не обложить пожилых водителей дополнительным налогом. У нас уже придумывали налоги за бездетность, а теперь будет и за старость. Вот до чего довела жадность на деньги из воздуха. Но, самое главное действительно под это дело даже решили исказить статистику ДТП. По факту водители в возрасте управляют ТС куда более аккуратнее, соблюдают скоростной режим и правила ПДД. Вспомните сколько у нас было принято законов под "благими предлогами", которые потом превращались в обычные поборы. Так и в этом случае, ничего не меняется.
Гость
12 июля 2025, 13:27
Вы не совсем в теме. Сейчас их уже 43 млн.
А до кавида было больше.
Паспортистки из МВД, уходят на пенсию в 38 лет.
Вот и считайте, почему их так много на России.
Гость
12 июля 2025, 14:51
Так оно и ЕСТЬ!
Сказка про Чиполлино: теперь введут "налог НА ВОЗРАСТ"!
Гость
12 июля 2025, 14:53
Гость
12 июля 2025, 13:27
Вы не совсем в теме. Сейчас их уже 43 млн.
А до кавида было больше.
Паспортистки из МВД, уходят на пенсию в 38 лет.
Вот и считайте, почему их так много на России.
И ВСЕ МЕНТЫ, "прослужив" 20 лет : 20 + 20 = 40 лет!
Ввели пункт в ПДД за опасную езду, а не наказывают. А между тем эти "опасные" ездоки и просто хамы на дорогих иномарках зачастую провоцируют ДТП с участием пожилых водителей. Я считаю, пока все (!!!) участники дорожного движения не будут соблюдать ПДД и нести полную ответственность за их несоблюдение, делить водителей на пожилых и не пожилых просто не правильно! Не нужно наглеть на дорогах!
Гость
12 июля 2025, 07:48
Надо бороться с теми кто без глушителя ездить с паровозными сигналами и музыкой которая пугает за 2 км.
Вот что надо делать, а органы ни хотят этим заниматься, потому как бегать за такими надо, а им побыстрей бы на пенсию спокойно в 36 лет уйти.
Гость
12 июля 2025, 14:49
"Внутренние органы" - от них "КОРМЯТСЯ"!
Гость
12 июля 2025, 07:27
Все перевернули с ног на голову! Как раз по статистики,да и мы в новостях видим,что 70% нарушений ППД в том числе и со смертельным исходом допускают водители до 30 лет! ,больше всего приходиться на 22-25 летних. Так что делайте выводы сами.
Гость
12 июля 2025, 07:38
Нужно вернуть в УК уголовную ответственность за нарушение ПДД! А не штрафы.которыми только бюджет наполняется и карманы гайцев.
Гость
12 июля 2025, 14:42
А в нашей стране - ДАВНО УЖЕ всё повёрнуто " с НОГ НА ГОЛОВУ": тот, кто должен быть В ТЮРЬМЕ - "заседает" в Парламенте....
Гость
12 июля 2025, 07:06
статистика наука послушная, цифры даёт ровно те, какие выгодны здесь и сейчас. получается, что пенсионный возраст подняли, работать можно и все в порядке. а вот за руль уже нельзя....
Гость
12 июля 2025, 14:49
НЕ соглашусь!
СТАТИСТИКА - это НАУКА! Это не "манипуляции цыгана с солнцем"!
НО вот беда: слово "СТАТИСТИКА" - знают почти ВСЕ!
А вот МЕТОДЫ И ЗАКОНЫ СТАТИСТИКИ - лишь НЕМНОГИЕ!
Гость
12 июля 2025, 06:33
Приведите ПОЛНУЮ СТАТИСТИКУ, составленную по ВСЕМ ПРАВИЛАМ этой науки.
Тогда всем СТАНЕТ ВИДНО: кто чаще всего нарушает ПДД.
А так - это "пустые слова".
Достижения
Свой среди своих