перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Пешехода сбили на переходе, водитель будет отвечать за смерть — ДТП на городской улице

14 октября 2025, 11:59
Гость
Гость
14 октября 2025, 18:48
Но САМОЕ "ИНТЕРЕСНОЕ" состоит в том, что ИСЧЕРПЫВАЮЩЕГО ПЕРЕЧНЯ "источников повышенной опасности" - НЕ СУЩЕСТВУЕТ ! ИМ - может стать ЛЮБОЙ ПРЕДМЕТ!
Гость
14 октября 2025, 18:45
Я правильно понимаю - чтобы поднять по легкому денег нужно просто найти во дворе машину подороже на стоянке. Хорошенько разбежаться и упасть на капот. Затем вызвать скорую и полицию для фиксирования факта и объёма ущерба здоровью. После травмпункта готовим претензию к владельцу источника повышенной опасности на 100 тысяч рублей морального вреда. А в суде владелец источника повышенной опасности будет долго и безуспешно доказывать свою невиновность и непричастность. Или я ошибаюсь? Кто в теме напишите.
Гость
14 октября 2025, 18:57
Правильно... Ну, есть же владелец "Бэнтли", "пострадавший" на одном и том же перекрестке уже 22 раза! (Если не больше....)
Гость
14 октября 2025, 17:32
Платят за вред здоровью. А если наглушняк, то мимо.
Гость
14 октября 2025, 15:19
Мертвому пешеходу уже все равно, кто кому будет платить! Будьте осторожны на дороге!
Гость
14 октября 2025, 13:13
Раздули целую статью из простой ситуации . Водитель. Не виноват и платить ничего не будет если не является собственником ам. А по гражданскому законодательному собственник ам , если получит иск оп постращавшего , будет платить по полной как владелец средства повышенной опасности даже если не он находился за рулём.
Гость
14 октября 2025, 17:33
Бред пишешь. Собственник - это тот кому принадлежит. А владелец - это кто в данный момент владеет и распоряжается.
Гость
14 октября 2025, 18:58
"Владец ИСТОЧНИКА повышенной опасности"....
Гость
14 октября 2025, 12:55
Пункт 10.1 ПДД никто не отменял. Сел за руль - будь бдителен, особенно вблизи пешеходных переходов.
Гость
14 октября 2025, 18:54
Там еще есть и ДРУГИЕ "ПУНКТЫ", касающиеся, ПРАВИЛ ПЕРЕХОДА пешеходом.
Гость
14 октября 2025, 12:02
Пешеходам тоже стоит быть внимательнее!
Гость
14 октября 2025, 12:01
Надо больше уделять внимание безопасности на дорогах, а не только штрафовать водителей.
Гость
14 октября 2025, 18:49
НЕКОМУ : ГАИшников не хватает!
Гость
14 октября 2025, 12:00
Нужно ужесточить правила для пешеходов на переходе.
Гость
14 октября 2025, 18:52
Надо просто ШТРАФОВАТЬ! Просто поставить ПОСТОВОГО у перекрестка - и составлять Протокол на КАЖДОГО НАРУШИТЕЛЯ ПДД! Хотя бы - на один день. КОЛИЧЕСТВО нарушений - резко УМЕНЬШИТСЯ!
Гость