перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В России с 1 декабря увеличат ставки утильсбора

1 декабря 2025, 09:54
Гость
Гость
1 декабря 2025, 23:59
полно машин, под утильсбор не подпадающий. зачем вам такие мощные двигатели?
Гость
1 декабря 2025, 23:38
Хотелось бы узнать на что идут деньги от утильсбора. Ни одной станцииь утилизации не видно
Гость
1 декабря 2025, 12:55
Мой дедушка ветеран труда 20 лет стоял в очереди на ЗАЗ. Когда пришла заветная открытка событие отмечали всем райцентром две недели. А теперь у каждого менеджера офиса по два кредитных джили - для себя и супруги. Пора положить конец этому безобразию и вернуть обратно справедливую систему распределения благ для трудящихся.
Гость
1 декабря 2025, 13:27
ботов?
Гость
1 декабря 2025, 13:49
Хватит врать то.) Прям таки 20-ть лет? в очереди?) Столь высокого и почётного в то советское время звания "ветеран труда"? Да вы чё?) Но в любом случае у него была возможность просто купить себе машину! На рынке, и чуть подороже госцены, но такая возможность была у всех! Но пакость состоит не обманах про Союз, а в том, "что сейчас лучше"... можно легко и свободно купить автомобиль стоимостью, по текущему курсу, в 1млн. 400 тыс. руб., купить за 3 млн. 900. тыс.... Купить свободно, попутно уплатив, в том числе, "правильную утилизацию" на заводах, которых ещё нет даже в проекте, "Эру-Глонасс", и ещё кучу разных выдуманных мулек! И это всё свободно, и без очереди... Здорово же, да?) Быть рабом де-факто?))
Гость
1 декабря 2025, 14:56
Гость, справедливости не существует
Гость
1 декабря 2025, 11:16
Ну, теперь можно будет вообще забыть про переход расчета налога с транспортных средств, действующих в настоящих момент лошадиных сил, на объем двигателя. А когда вводили акциз на топливо, его обещали отменить, под видом: «Кто больше эксплуатирует авто - тот больше платит, потребляя топливо».
Гость
1 декабря 2025, 10:39
Главная проблема, это больные головы наших руководителей и депутатов. Имея недвижку за границей и далекое от простого народа финансовое положение, они просто пополняют казну за счет воздуха
Гость
1 декабря 2025, 09:59
Неужели это единственный способ поддержать отечественного производителя?
Гость
1 декабря 2025, 10:43
Это единственный способ опять народ загнать в кредиты,у нас же все делается для людей!
Гость
1 декабря 2025, 11:58
Гость
1 декабря 2025, 10:43
Это единственный способ опять народ загнать в кредиты,у нас же все делается для людей!
Ну не нравится кредит , не бери !Кредитные организации это частники , с ихими правилами.Если сам к ним пришёл , сам и лох
Гость
1 декабря 2025, 09:57
«Жалко малый бизнес, который пострадает в первую очередь.»
Гость
1 декабря 2025, 09:56
«Интересно, как это повлияет на рынок подержанных авто?»
Гость
1 декабря 2025, 16:37
Подорожают.
Гость