«АВТОВАЗ» сократит продажи из-за проблем с кредитами
18 февраля 2026, 18:10
Гость
23 февраля, 17:16
Хотелось-бы хорошее сказать про наш отечественный автопром и главу автоваза Максима Соколова, но увы он находится не на своём месте. Лоббируя одной рукой повышение утиль сбора, другой повышает цены на отечественный автопром. Нужно дать дорогу молодым талантливым инженера, желающих поднять наш Отечественный автопром!
Гость
23 февраля, 16:22
Закройте этот автотаз
Гость
23 февраля, 12:25
Ну выход один ещё поднять цену и устойчивость к карозии нулевую и все попрет😡
Гость
23 февраля, 10:40
Руководству ,так и быть. Открою наконец то секрет достойных продаж автомобилей.Думал не выдавать сей лайфак,но так уж быть, поделюсь,пожалуйста,пользуйтесь на здоровье.
Сделайте уже нормальные цены и нормальный сервис. Все- БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО.
Гость
22 февраля, 09:16
А почему кредиты не одобряют? Доход у людей мал, но официальный. А у них есть доход, на который не платят налоги. Строители, дальнобойщики. Мишустин навёл порядок в налогах. Но где он?
Плюс ипотека деньги вывела. В 2012 ипотека была один трлн, а сейчас пять. И что будет с малогабаритными квартирами, в которые инвестировали деньги, через пять лет. Их сейчас проблемма сдать. Хуснуллин повышение получил.
Гость
20 февраля, 12:00
Вспомните, про Кадана, Николаева точно то же писали. Завелись, людей не видят, что лучше стало, качество повысилось. Все по кругу идет. Завод работать будет и машины его будут покупать и возмущаться будут, но все останеися как есть, такая система.
Гость
19 февраля, 14:08
Но заявления он писать, конечно, не станет. Будет и дальше получать незаслуженно огромную зарплату и отлично себя чувствовать
Гость
19 февраля, 10:51
А что покупать то??? Салоны пустые! За голимым Тревелом из Казани в Пермь еду!
Гость
19 февраля, 08:26
читаю комментарии. Обескуражен. За 26 лет , избирателей, опыт выживания ничему не научил.
Гость
19 февраля, 06:47
Ну так цены на свои поделки снижайте до разумного, глядишь и будут брать картошку возить в дуревню люди
Гость
18 февраля, 23:08
2 000 000 за весту это 26 000 долларов!!!
25 000 стоил Пассат новый в салоне в свое время.
Цена топовому тазу ну 12-15 тысяч, т .е. самый максимум со всеми плюшками 1 150 000 рублей. А его в 2 раза дороже пендюрят. Интересно, почему нет очереди?
Гость
18 февраля, 21:48
Это у эффективному РОСТЕХновскому менеджеру Соколову, нужно урезать свою многомиллионную зарплату, а заодно урезать и большие зарплаты его замов и других управленцев завода. Ведь в высокой стоимости каждой ВАЗовской машины находится часть высокой зарплаты заводских управленцев. А снизилась бы стоимость ВАЗовских машин, то и покупательский спрос бы наладился.
Гость
19 февраля, 14:06
Можно, а зачем??
Гость
18 февраля, 20:55
У меня - ОДИН вопрос: Максим Соколов, вы "СОВСЕМ" уже или это "временное помутнение"?
Возглавляемое ВАМИ предприятие - "ЛЕТИТ В ТАР-ТАРАРЫ"!
А ВЫ - с таким ГОРДЫМ ВИДОМ говорите об этом ......
Гость
19 февраля, 08:24
он тебя, забыл спросить с каким видом и конечно на твой "вопрос" ответит...))))))) успокойся и иди работать.
Гость
19 февраля, 14:05
да у него всё норм, зарплата, бонусы, то-сё. ВАЗ это ж не рыночное предприятие где с менеджмента спрашивают за результат, а пилорама
Гость
18 февраля, 20:44
А, мне автомобили с АвтоВАЗа нравятся, они ве ремонтнонадежны
Гость
18 февраля, 20:58
Я покупаю макаронные изделия "Шебекино " ,хотя есть и вкуснее ! Но покупаю потому , что это наши россияне их под стрельбой и бомбами производят ! Что мелкие трудяги в бронежилетах сеют и убирают зерно !
Гость
19 февраля, 06:25
Ремонтопригодные были когда запчасти были отечественные.
Гость
18 февраля, 20:32
Да какие глупые люди ещё покупают автотаз ,да ещё и в кредит?🤣
Гость
18 февраля, 20:54
За " мерина "и пиво "жотецкий гусь" в банке родину ...продашь ,как куча замкадышей от страны !
Гость
18 февраля, 23:09
Гость
18 февраля, 20:54
За " мерина "и пиво "жотецкий гусь" в банке родину ...продашь ,как куча замкадышей от страны !
А ты за таз и жигулевское отдашься?
Гость
18 февраля, 20:15
Утильсбор не по АвтоВАЗу вводили.
Государству по большому счёту плевать на чем вы будете ездить.
У КАМАЗа 37 млрд рублей убыток.
Государство будет поддерживать заводы только по одной причине.
Народу на них работает уйма.
Проворачивать фарш назад тоже никто е будет. Все же покупают.
Гость
18 февраля, 20:49
А кто бенефициар КамАЗа ? Да-да ! Сиплый министр ! И долг таков даже при госзаказа не. на один год ,как на ВАЗовскую "ниву", первовыпускные на фронте с руками отрывают !!! Но это "бизнес разгребает" убивая страну !
Гость
18 февраля, 21:08
Гость
18 февраля, 20:49
А кто бенефициар КамАЗа ? Да-да ! Сиплый министр ! И долг таков даже при госзаказа не. на один год ,как на ВАЗовскую "ниву", первовыпускные на фронте с руками отрывают !!! Но это "бизнес разгребает" убивая страну !
Единственный ПУТЬ ВЫХОДА - НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ! Со всем и последствиями. Взять хотя бы ОПЫТ РАБОТЫ во время Великой Отечественной: в плане КАЧЕСТВА и ОТВЕТСТВЕННОСТИ!
НО президент - против.... Так, по крайней мере, говорят по ТВ. ("Красная Линия. Точка зрения")
Гость
19 февраля, 06:37
Гость
18 февраля, 20:49
А кто бенефициар КамАЗа ? Да-да ! Сиплый министр ! И долг таков даже при госзаказа не. на один год ,как на ВАЗовскую "ниву", первовыпускные на фронте с руками отрывают !!! Но это "бизнес разгребает" убивая страну !
Хорошо что не ты руля.
А то давно бы уже застроил завод высотками
Гость
18 февраля, 20:10
Сделайте аудит за последние 30 лет - станет ясно, в чём проблемы.
Гость
18 февраля, 21:12
Это - кому-то НАДО ???
Вспомните сгоревшее УВД Самарской области: а ведь ТАМ - расследовались "Дела" по ВАЗу....
Гость
18 февраля, 20:09
Шесть моделей на пяти платформах. Жуткое качество за оверпрайс. Одинаковые веста-гранта-искра. Пятидесятилетняя нива. Отсутствие полноприводного кроссовера, минивэна. Почему же не покупают?
Гость
18 февраля, 20:08
Вопрос не по теме. В Промышленном районе в моем околотке стоят перевернуты контейнеры для сбора пластика. Это что, конец раздельного сбора? Поигрались и хватит? Пластик бросать в общие контейнеры? Если я все правильно понимаю, очередная "реформа" провалена , но тарифы задраны и снижать их никто не собирается.
Гость
18 февраля, 21:04
ДАВНО УЖЕ всё (мусор) валим в одну кучу .....
Гость
18 февраля, 21:07
Гость
18 февраля, 21:04
ДАВНО УЖЕ всё (мусор) валим в одну кучу .....
Мы до прошлой недели нет. Перевернули неделю назад, еще не вывезли даже.
Гость
18 февраля, 20:07
ВсЁ написаное : враньЁ!
Они сами их намеренно не продают!
Машины продают только за кредитные деньги! Ходили по салонам в Самаре. Всюду приемлемая цена только если в кредит! За наличку в два раза дороже! И только то, что они предоставят, а не на выбор. На фиг их, с их кредитами! В итоге купили у частника б/у Шкоду за 1'200'000 рублей.
Гость
19 февраля, 06:51
Гость, там кредит как рассрочка под 0,01 процент. Перекрывай его через неделю и всё
Гость
19 февраля, 09:31
Гость
19 февраля, 06:51
Гость, там кредит как рассрочка под 0,01 процент. Перекрывай его через неделю и всё
Запрещено так делать. Уже один умник сделал.
Гость
19 февраля, 10:40
Такая ерунда! Месяц уже пытась купить искру св к темно-серую на вар полную-нет нигде! У же подумыааю на владик
Гость
18 февраля, 20:07
Ладу не покупают не из-за кредита. Китайцев же покупают при такой же ставке. А Лада очень дорогая и некачественная.
Гость
18 февраля, 22:08
За качеством комплектующих которые изготавливают конторки "Рога и копыта" никто не смотрит ,просто отмывают деньги .
Гость
19 февраля, 08:17
Гость
18 февраля, 22:08
За качеством комплектующих которые изготавливают конторки "Рога и копыта" никто не смотрит ,просто отмывают деньги .
изготавливают не "конторки" а китайские друзья...
Гость
18 февраля, 19:46
Можно, а зачем?
Гость
18 февраля, 19:28
Распустите наконец этот завод и начните делать что то полезное и нужное людям
Гость
18 февраля, 19:25
Нива скоро 123 рестайлинг выйдет. Так держать.
Гость
18 февраля, 19:09
В рф выгоднее америку привести 5летнюю для полуприцепа.чем камаз новенький купить.особенно якуту.
Гость
18 февраля, 19:06
3х.дневка автоагрегатный завод мелекес.губер чл.цк кпрф.кризис уже настал.да еще снегу полно.весна веселая настает.
Гость
18 февраля, 19:02
Закрыть и будет для всех радость, будем ездить на нормальных авто без утиля
Гость
18 февраля, 20:57
На палке, детской "коняжке" вы будете ездить...
ОТКУДА "возьмутся" автомобили?
Гость
18 февраля, 21:22
Гость
18 февраля, 20:57
На палке, детской "коняжке" вы будете ездить...
ОТКУДА "возьмутся" автомобили?
Да откуда и смартфоны и почти все остальное....
Гость
19 февраля, 08:21
Гость
18 февраля, 20:57
На палке, детской "коняжке" вы будете ездить...
ОТКУДА "возьмутся" автомобили?
из Китая или со свалок "загнивающего" запада. избиратели это заслужили. И это ни разу не шутка.
Максим! Мой вам совет - поднимите ещё цены! И продажи по любому пойдут в гору!
Гость
18 февраля, 18:51
1000% поддерживаю Ваше мнение!!! Они ещё размышляют о причинах... Гнать таких менеджеров поганой метлой!
Гость
18 февраля, 20:56
Гость
18 февраля, 18:51
1000% поддерживаю Ваше мнение!!! Они ещё размышляют о причинах... Гнать таких менеджеров поганой метлой!
НЕТ , НЕ ГНАТЬ !!!!
АРЕСТОВАТЬ НЕГОДЯЯ !
Пусть ОТВЕЧАЕТ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ !!!!!
Гость
18 февраля, 23:04
Не берут по текущей - поднимай цену!
На слухах побегут скупать перед повышением.
Но это не точно.
Гость
18 февраля, 18:28
Ничего страшного. Государство опять выделит помощь за наш счет этому гибнущему предприятию. Зачем Автовазу что-то делать? Деньги дадут.
Гость
18 февраля, 18:41
Уже по 1 трл рублей примерно, на ближайшие три года.государство выделит субсидий АвтоВАЗу.
Гость
18 февраля, 18:26
На новой весте при пробеге 1000 км отвалился поводок дворника и перестал работать повторитель поворотника на боковом зеркале. Дворник по гарантии не поменяли. Сказали не гарантийный случай. Поворотник поменяли по гарантии ,но срок более 45 дней как положено, да и то только когда я им уже сам позвонил.Это как так на новой машине за миллион семьсот тридцать р? Конечно мелочь, но при таких ценах хочется элементарной надёжности. Но видимо репутация для дважды автомобильного на самом последнем месте.
Гость
18 февраля, 18:51
А зачем ему репутация, когда конкуренции НОЛЬ.
Гость
18 февраля, 20:33
За 1700 можно хавал купить 🤣
Гость
18 февраля, 21:00
Да, вы ПОСМОТРИТЕ на НЕГО: САМОДОВОЛЬНЫЙ "ГУСАК" !!!!!
Гость
18 февраля, 18:22
Ну что АвтоВАЗ, помог тебе новый утильсбор?
Гость
18 февраля, 20:59
"Тише, ОРАТОРЫ!
Ваше слово, товарищ МАУЗЕР! " ( В.В. Маяковский)
В Китае - применяют АКМ....
Гость
18 февраля, 22:07
Это не те люди чтоб признавать свои ошибки .
Гость
18 февраля, 18:14
Надеюсь, АвтоВАЗ примет меры для улучшения ситуации.
Гость
19 февраля, 00:55
Это как? Ещё цены повысит? Или где?
Гость
19 февраля, 06:47
Гость
19 февраля, 00:55
Это как? Ещё цены повысит? Или где?
Гость, это автбот, он не ответит
Гость
18 февраля, 18:14
Интересно, какие факторы влияют на снижение продаж?
Гость
18 февраля, 18:12
Продажи Lada падают — это тревожный сигнал для всей экономики.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев