Авто Дети под колесами

Дети под колесами

Еще только середина недели, а сотрудники ОГИБДД УВД Самары выявили 15 нарушений, относящихся к вождению автомобиля в нетрезвом состоянии. В Самарской области зафиксировано 14 ДТП, погибших нет...

Еще только середина недели, а сотрудники ОГИБДД УВД Самары выявили 15 нарушений, относящихся к вождению автомобиля в нетрезвом состоянии. В Самарской области зафиксировано 14 ДТП, погибших нет.

Особое внимание в этих авариях привлекает тот факт, что многие из них произошли с участием несовершеннолетних детей.

Самым вопиющим среди ДТП с детьми стало происшествие, случившееся в среду, 15 сентября, вечером в Кировском районе. До сих пор не установленный водитель на неустановленном автомобиле, въезжая на парковку, сбил двух детей четырехлетнего возраста. Водитель ехал по улице Ленина от Октябрьской по направлению к Краснопресненской, мальчики же двигались в обратном направлении вдоль дома №93. Дети катались на велосипеде: один был за рулем, другой сидел как пассажир. ДТП произошло непосредственно на парковочной площадке, после чего автомобилист скрылся, пострадавших отправили в больницу Пирогова. Первый юный велолюбитель получил диагноз «закрытый перелом ключицы» с последующей госпитализацией, другому повезло больше, он отделался царапинами.

Другое ДТП с участием семилетней девочки произошло в Железнодорожном районе. Водитель также остался неизвестным. Автомобиль двигался по Красноармейской со стороны Никитинской в направлении Агибалова. Напротив дома №115 по улице Красноармейской он наехал на переходившую проезжую часть вне зоны пешеходного перехода девочку. Ребенка госпитазировали в «пироговку» с ушибом и частичным разрывом боковой связки правого коленного сустава.

Водитель автомобиля ВАЗ-21083 двигался по Самарской со стороны улицы Маяковской в направлении Ярмарочной. Напротив дома 190-а по Самарской допустил наезд на мальчика четырех лет. Мальчик перебегал дорогу тоже вне зоны пешеходного перехода. Впоследствии был доставлен в больницу Калинина с ушибом правого коленного сустава.

Еще один парень 21 года, управляя мопедом STELS и нарушив п.10.1 ПДД РФ (превышение скорости), не справился с управлением и допустил падение с транспортного средства. Падение произошло на улице Гагарина: водитель ехал со стороны проезда 9 мая в сторону улицы Днепровской. В результате этого ДТП пострадал сам виновник. У него закрытый перелом левой трети правой голени. Эту травму он будет лечить в больнице Семашко.

65-летняя женщина, управляя автомобилем «Тойота-Королла», на пересечении Физкультурной и Матросова допустила наезд на пешеходов, женщин – 23 лет и 56. Пострадавшие знали правила ПДД и переходили дорогу справа налево по ходу движения в зоне действия регулируемого пешеходного перехода, на разрешающий сигнал светофора. Тем не менее дойти до противоположной стороны проезжей части им не удалось: одна из пострадавших обратилась в ГБ №2 имени Семашко с ушибом левой поясничной области, другая – с закрытым переломом наружной левой голени.

За прошедшие сутки сотрудники ОГИБДД УВД Самары найдены две угнанные автомашины в Железнодорожном и Кировском районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления