Авто Лето началось с серии кровавых ДТП

Лето началось с серии кровавых ДТП

Начало календарного лета ознаменовалось ростом количества ДТП с пострадавшими на дорогах региона. Несмотря на прекрасную погоду, с пятницы по воскресенье зафиксировано 35 аварий с пострадавшими.

Вечером пятницы в Автозаводском районе Тольятти водитель маршрутки выехал на встречку и столкнулся с «четырнадцатой». В 17:20 «Форд-Транзит» ехал по установленному маршруту по Приморскому бульвару в направлении Московского проспекта. Напротив дома №49 по Приморскому бульвару водитель «Форда» выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с «четырнадцатой», которая ехала прямо. В результате аварии пострадал водитель вазовской машины – у него сотрясение мозга, ушиб правового надбровья и рана локтевого сустава.

В Сергиевске 31 мая водитель вазовской «десятки» насмерть сбил пенсионерку. В 12:45 парень на ВАЗ-2110 ехал с превышением скорости по улице Ганюшина в направлении улицы Набережная. Напротив дома №13 пенсионерка начала переходить дорогу в неположенном месте. На скорости водитель сбил женщину. От удара она скончалась в Сергиевской ЦРБ.

В день защиты детей, 1 июня, в 20:00 крупное ДТП произошло в Куйбышевском районе Самары, недалеко от границы города. Водитель «Приоры», двигаясь в сторону Самары из поселка Рубежный, во время совершения обгона не рассчитал расстояние, допустил лобовое столкновение с автомобилем «Волга», который от удара вынесло на встречную полосу, где он задел автомобиль Faw Vita. «Приора» также вылетела обратно на свою полосу, где столкнулась с Hyundai Santa Fe. В результате аварии водитель «Приоры» погиб на месте до приезда кареты скорой помощи. У водители Hyundai закрытый перелом верхней трети правой голени. Его пассажиры и водитель Faw отделались ушибами. А вот пассажир китайского авто получила сотрясение мозга и ушиб левой параорбитальной области.

В ночь на 2 июня в Автозаводском районе Тольятти молодая девушка стала виновницей еще одного ДТП со смертельным исходом. Девушка ехала на «Калине» по Московскому проспекту и на перекрестке с Ленинским проспектом хотела повернуть направо. Перед этим она не заняла крайнее правое положение. Во время маневра она снесла «Гранту», которая ехала прямо. От удара «Гранту» выкинуло на обочину, где она врезалась в столб. От удара водитель и пассажир «Гранты» погибли на месте. Две девушки, которые ехали на заднем сиденье машины, получили тяжелые травмы, но остались живы.

Все данные и детали дорожно-транспортных происшествий, упоминаемые в материале, предоставлены отделом пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелем какого-либо ДТП, произошедшего на дорогах Самары или области, и у вас есть фото или видео с места происшествия, вы можете разместить их в нашей рубрике «Автокатастрофы». Размещая эти материалы, вы еще раз напомните участникам дорожного движения о том, к чему может привести неосторожное поведение на дороге и игнорирование Правил дорожного движения.

Фото: Фото с сайта Zakon.kz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления