Авто Поддержали ремонт дорог автопробегом

Поддержали ремонт дорог автопробегом

В минувшие выходные в Самаре прошла необычная акция. Автолюбители проехали по всему городу со включенной аварийной сигнализацией в поддержку петиции президенту Владимиру Путину. В этом документе самарские водители проcят главу государства проследить за состоянием дорог в региональной столице.

Петиция появилась на сайте Change.org в марте, когда дорожное покрытие в Самаре действительно вызывали исключительно негативные эмоции. Автор петиции Аркадий Лазарев встречался с главой Самары Дмитрием Азаровым.

К сбору подписей присоединилась и творческая группа Comedoz, известная как авторы интернет-сериала про Наркомана Павлика. В настоящий момент за петицию отдано уже более 47 тысяч подписей. Напомним, что согласно российскому законодательству, документ, под которым будет собрано более 100 тысяч подписей будет в обязательном порядке рассмотрен Государственной Думой РФ. Примечательно, что видеообращение в пользу петиции, размещенное на YouTube уже сейчас набрало более ста тысяч просмотров.

Для того, чтобы поддержать сбор подписей под обращением президенту, группа активистов в субботу, 1 июня, провела автопробег под названием «Включи аварийку».

Автомобилисты стартовали от ТЦ «Фрегат», со включенной аварийной сигнализацией доехали до ТЦ «Московский», вернулись обратно в центр и, развернувшись на площади Революции, финишировали на площади Куйбышева. При этом каких-либо флагов или транспарантов участники автопробега не поднимали. Не обошлось и без досадных происшествий – на Алма-Атинской в один из автомобилей колонны врезался нетрезвый водитель.

По словам организатора автопробега Аркадия Лазарева, во время поездки к колонне присоединялись и другие автомобили. «От «Фрегата» стартовали 10 машин, а к финишу приехало больше 50 автомобилей. Пока мы ехали, к нам присоединялась даже спецтехника, эвакуаторы, городские автобусы. Все таки проблема касается всех», – рассказал Аркадий Лазарев.

На площади Куйбышева к участникам автопробега подъехали сотрудники ДПС. «Большая часть участников пробега уехала восвояси. В отношении оставшихся были составлены протоколы за неправильную парковку на площади Куйбышева», – рассказал Аркадий Лазарев. По его словам, около парковочных мест на площади Куйбышева установлены знаки, которые запрещают стоянку с работающим двигателем. В то время, как двигатели у автомобилей участников пробега были выключены.

Источник в правоохранительных органах областной столицы на условиях анонимности подтвердил факт составления протоколов, но от дальнейших комментариев отказался.

Аркадий Лазарев сообщил, что планирует организовать второй такой же автопробег: «В настоящий момент мы планируем согласовать его с властями, чтобы не было никаких инцидентов».

Фото: Фото из группы Vk.com/doroga63
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления