Осень Стало известно, когда в Самарской области выпадет первый снег

Стало известно, когда в Самарской области выпадет первый снег

Свой прогноз сделали синоптики

Природные аномалии продолжают радовать горожан

Жителям Самарской области стоит приготовиться к новым сюрпризам от погоды. Прогноз на предстоящую неделю сделали представители Приволжского УГМС.

— В ночь на вторник, 20 октября, столбики термометра опустятся до -1...+4 градусов. Днём же воздух прогреется до +8...+13 градусов. Возможен небольшой дождь. Будет дуть западный ветер со скоростью 5–12 метров в секунду, — рассказали синоптики.

А вот в ночь на среду, 21 октября, жителям губернии стоит ожидать первый снег. Правда, как считают специалисты, вместе с ним будет идти дождь. Температура воздуха ночью составит -3...+2 градуса. Такая же погода сохранится и днём, только в регионе потеплеет до +4...+9 градусов.

Постепенное похолодание сохранится в Самарской области и в ночь на четверг, 22 октября. По прогнозам синоптиков, столбики термометров опустятся до -7...-2 градусов, а днём воздух прогреется до +4...+9 градусов. В течение дня будет дуть западный ветер со скорость 5–10 м/с.

Всё же октябрь радует горожан аномально теплой для этого месяца погодой. По прогнозу синоптиков, средняя температура воздуха за месяц составит от +5,1 до +6,3 градуса. Это на 0,6–1,3 градуса выше средних многолетних значений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления