Осень Отопительный сезон 2021-2022 Стало известно, при какой температуре на улице в домах включат отопление

Стало известно, при какой температуре на улице в домах включат отопление

Как считаете, пора?

Пока батареи в домах и соцучреждениях Самары холодные

В Самаре к отопительному сезону готовы 10 000 многоквартирных домов. По традиции в первую очередь тепло дадут в учреждения соцсферы. Однако для этого должно быть несколько условий. Их обозначили в администрации города.

— В Самаре постоянно мониторят температурный режим. Прежде всего наблюдают за температурой внутри соцучреждений, которая не должна быть ниже +18 градусов, — сообщили представители мэрии Самары.

Сейчас, по данным первого заместителя главы города Владимира Василенко, в заведениях соцсферы она держится в границах 20–22 градусов. При включении отопления учитывают и прогноз погоды.

— Обычно подачу тепла начинают, когда среднесуточная температура наружного воздуха на протяжении 5 дней сохраняется на уровне +8 градусов и ниже. Но и этот срок в 5 дней может быть сокращен. Такая практика в Самаре имеется. По прогнозу синоптиков, в ближайшее время ожидается потепление — прогреется до +20... +23 градусов. Далее будем исходить из температуры наружного воздуха, — отметил также Владимир Василенко.

В 2020 году подачу тепла начали уже в конце сентября. Это было связано с ростом числа заболеваний ОРВИ. Первыми к отоплению, по традиции, подключили социальные объекты — школы, детские сады и поликлиники. А уже с 5 октября тепло начали подавать и в жилые дома.

А у вас дома прохладно? Пора включать отопление?

Прохладно, но пока вполне комфортно
Дома холодно, надо включать отопления и в домах
Дома еще тепло, окна открыты постоянно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления