Осень Синоптики рассказали, когда тепло вернется в Самарскую область

Синоптики рассказали, когда тепло вернется в Самарскую область

Ждем бабье лето с нетерпением

Время для прогулок!

Предстоящие выходные дни в Самарской области будут солнечными. Но теплыми их вряд ли можно назвать. Это следует из прогноза Приволжского УГМС.

— Погоду в эти дни будет определять поле повышенного атмосферного давления. Ожидается преимущественно солнечная погода без существенных осадков, — рассказала синоптик Анна Елецкая.

В ночь на субботу, 11 сентября, местами еще пройдет небольшой дождь. Температура воздуха составит 3–8 градусов. Днем потеплеет до 14–19 градусов. Ветер — северо-западный и юго-западный, 5–11 метров в секунду.

— В начале следующей недели через нашу область пройдет теплый фронт циклона, перемещающегося по северу европейской территории России, и на Среднюю Волгу начнет поступать влажный воздух с Атлантики. Местами пройдут небольшие дожди, температурный фон повысится, — добавила Анна Елецкая.

В целом сентябрь, по информации синоптиков, не должен принести погодных сюрпризов. Хотя начался месяц 30-градусной жарой, а уже через несколько дней ливень в регионе побил рекорды 1972 года. И уже были заморозки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления