Осень Дожди закончатся? Синоптики озвучили прогноз погоды на выходные в Самарской области

Дожди закончатся? Синоптики озвучили прогноз погоды на выходные в Самарской области

По их словам, будет относительно тепло

Зонтики лучше далеко не убирать

Пасмурная погода задержится в Самарской области еще минимум на несколько дней. Об этом можно судить из прогноза Приволжского УГМС.

— На этой неделе наблюдается активный выход атлантических циклонов на Европейскую территорию России. Они несут на континент облачную и сырую погоду. В предстоящие трое суток область пониженного атмосферного давления этих барических образований будет распространяться на Среднюю Волгу. В предстоящую ночь в Самарской области сохранятся умеренные дожди. В последующем они уменьшатся как по площади, так и по количеству. Резких колебаний температуры воздуха в ночные и дневные часы не ожидается. Она останется в пределах средних многолетних значений, — рассказала синоптик Любовь Горолатова.

Суббота, 25 сентября, будет дождливой. Ночью ожидается 6–11 градусов, днем — от 11 до 16 градусов. Ветер — восточный и юго-восточный, 7–12 м/с.

Воскресенье, 26 сентября, пройдет без существенных осадков. Правда, местами будет туман. Ночью температура воздуха составит 4–9 градусов, днем — 11–16 градусов. Ветер — северо-восточный, 5–10 м/с.

В начале рабочей недели похолодает. На понедельник, 27 сентября, синоптики прогнозируют дожди и туман. Ночью будет 4–9 градусов, днем — 9–14 градусов. Ветер — северо-восточный, 5–10 м/с.

Сентябрь, по информации синоптиков, не должен был принести жителям Самарской области погодных сюрпризов. Хотя начался месяц 30-градусной жарой, а через несколько дней ливень в регионе побил рекорды 1972 года. Заморозки повторялись неоднократно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления