Осень

Снег с дождем: публикуем прогноз погоды на начало рабочей недели в Самарской области

Синоптики рассказали, когда ждать похолодания

Судя по прогнозам, зонтик дома лучше не забывать

Специалисты Приволжского УГМС предупредили об ухудшении погодных условий в Самарской области. В начале предстоящей рабочей недели ожидаются осадки и похолодание.

— Днем в понедельник, 18 октября, ожидается небольшой дождь. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 5–10 метров в секунду. Воздух прогреется до +9...+14 °C. В ночь на вторник, 19 октября, похолодает до +1...-4 °C, скорость и направление ветра не изменятся. Существенных осадков не ожидается. Днем во вторник, 19 октября, столбик термометра покажет +7...+12 °C. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 5–10 метров в секунду, — предупредила синоптик Любовь Горолатова.

По прогнозу Гидрометцентра России по Самарской области, подготовленному по сертифицированным Росгидрометом автоматизированным расчетным методикам, в ночь со вторника, 19 октября, на среду, 20 октября, в 63 регионе может выпасть снег.

А вы любите снег с дождем?

При этом, по сведениям Приволжского УГМС, октябрь может приготовить необычные сюрпризы. Мы публиковали долгосрочный прогноз на месяц. Возможно, выпадет первый снег. Также есть предварительный прогноз на ноябрь. Правда, пока только по температуре воздуха. По словам синоптиков, она будет держаться в пределах нормы и составит -3,3 градуса. А вот зима будет холодной. Посмотрите прогноз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления