Осень Какой будет погода в Самарской области в сентябре? Ответили синоптики

Какой будет погода в Самарской области в сентябре? Ответили синоптики

Узнайте, чего ждать от первого месяца осени

Погода может преподнести сюрпризы: аномальную жару или наоборот морозы

Появился прогноз погоды на сентябрь в Самарской области. Его опубликовал Гидрометцентр России.

По словам синоптиков, средняя за месяц температура воздуха ожидается в пределах от 12,2 до 14,5 градуса. Это около средних многолетних значений. Впрочем, погода может преподнести сюрпризы: аномальную жару или, наоборот, морозы.

— Максимально воздух прогревался в сентябре до 35,5–39,5 градуса. Было это в 1957, 2003, 2010, 2017 годах. Но были и холодные рекорды. По ночам и в ранние утренние часы температура опускалась ниже 6,8–12,9 градуса. Правда, было это давно — в 1904, 1909, 1949 годах, — рассказали синоптики.

Будет ли бабье лето, специалисты пока наверняка не знают. Но, как правило, оно длится всего неделю, с 14 по 21 сентября.

— В сентябре увеличивается число пасмурных дней. Месячное количество осадков предполагается близким к норме — от 13 мм до 56 мм.

Конец лета в Самарской области выдался аномально жарким. Посмотрите, какие рекорды побила погода.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления