Осень Осторожно, скользко: синоптики сообщили об обледенении дорог в Самарской области

Осторожно, скользко: синоптики сообщили об обледенении дорог в Самарской области

Публикуем прогноз специалистов

Водителей просят быть осторожными

Жителям Самарской области стоит приготовиться к резкому ухудшению погоды. Такой прогноз сделали представители Приволжского УГМС.

— В регионе объявили «желтый» уровень опасности. В ночь на вторник, 1 ноября, местами на дорогах региона ожидается гололедица. Она может сохраниться и днем, — пояснили синоптики.

«Желтый» уровень опасности: погода потенциально опасна, возможны неблагоприятные явления погоды (осадки, грозы, порывы ветра, высокие или низкие температуры и др.), которые могут представлять опасность для отдельных видов социально-экономической деятельности.

Также специалисты прогнозируют, что в ночь на вторник, 1 ноября, в Самарской области похолодает от 0 до -5 градусов. Днем же воздух прогреется до -2... +3 градусов. Причем в светлое время суток будет дуть северный ветер, и его скорость будет достигать 6–11 м/с. Синоптики ожидают, что его порывы будут достигать 15–18 м/с.

— Неустойчивый характер погоды сохранится в течение рабочей недели. Самарская область окажется под влиянием малоподвижного циклона, центр которого будет располагаться над Башкирией. Ожидается выпадение осадков разной интенсивности, в основном мокрого снега и снега с порывистым ветром. В эти дни температура воздуха будет колебаться от слабоотрицательных и слабоположительных значений. Это приведет к образованию гололедицы на дорогах, — рассказала представитель Приволжского УГМС Валерия Чушкина.

В конце октября синоптики публиковали прогноз на предстоящий отопительный сезон. Они рассказали, какие месяцы окажутся самыми холодными.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления