Осень фоторепортаж «Каша под колесами»: Самару сковали пробки из-за снегопада

«Каша под колесами»: Самару сковали пробки из-за снегопада

За ночь на улицы выпало несколько сантиметров осадков

Ближе к утру на дорогах образовалась каша из снега и дождя

Утром в пятницу, 18 ноября, жители Самары оказались заложниками транспортного коллапса. Горожане поделились фото с улиц областной столицы.

Остановки почистили не полностью

— На Аэродромной — снежная каша под ногами и колесами. На Авроре такая же картина. Но надо отдать должное, успели почистить остановку. А на Ташкентской на тротуаре расчистили узкую полосу для пешеходов, дворовые проезды кое-как освободили от снега. Но небольшие сугробы остались у домов. Сейчас ситуация станет хуже. Снег сменился дождем, и всё это превратится в жижу, — рассказали местные жители.

Местами пешеходам приходится пробираться по узким тропкам

В Крутых Ключах пробка образовалась из-за автобусов, которые не могли подняться в горку по заснеженной дороге. Посмотрите видео.

А это Самарский (Фрунзенский) мост.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», на 09:40 пятницы, 18 ноября, в городе образовались восьмибалльные пробки. На Московском шоссе заторы начинаются при движении в город от Ташкентской, на Ново-Садовой — от проспекта Кирова. Также низкую скорость потока зафиксировали в историческом центре города. На нескольких улицах Самары скорость потока не превышает 5 км/ч. Например, такую ситуацию можно заметить на Ново-Вокзальной.

Уважаемые читатели! Если и вы попали в пробки и готовы поделиться фото или видео, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

О резких изменениях погоды предупреждали синоптики. По их прогнозам, в конце рабочей недели в регион должен был прийти снежный шторм. Из-за этого в губернии объявили «желтый» уровень погодной опасности.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления