Осень

В Самарской области открылась агропромышленная выставка

Достижения сельчан можно оценить в поселке Усть-Кинельский

Хлебосольные самарские сельчане вот так встречали гостей выставки

В пятницу, 18 сентября, в поселке Усть-Кинельский начала свою работу XXII Поволжская агропромышленная выставка. За свою многолетнюю историю она стала площадкой для обмена опытом, демонстрации современных аграрных технологий, а также расширения межрегиональных, международных связей.

Своими достижениями по различным направлениям сельского хозяйства поделятся аграрии, ученые, промышленные предприятия: всего здесь представлено более 500 участников из 19 регионов России, а также из Белоруссии и Чехии.

— Традиционно выставка является смотром достижений тружеников села, сельскохозяйственных предприятий. Я очень надеюсь, что, как и в прежние годы, Поволжская агропромышленная выставка даст мощный импульс развитию АПК Самарской области, — сказал во время торжественной церемонии открытия губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. По его словам, в 2020 году самарские аграрии ожидают лучший за последние 40 лет результат по сбору зерна.

Тематика выставки охватывает все отрасли агропромышленного комплекса и организована по следующим направлениям: техника и оборудование для села, животноводство, растениеводство, садоводство, овощеводство, ветеринария, корма, агрохимия, сельское строительство, научное и информационное обеспечение, финансовые услуги, фермерская ярмарка. Традиционно украшением форума стал конкурсный показ лучших сельскохозяйственных животных.

Выставка продолжит работу и в субботу, 19 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления