RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Осень

На Самарскую область надвигается сильный снегопад

Публикуем прогноз погоды на ближайшие дни

Экстренные службы рекомендуют автомобилистам быть осторожнее на дорогах 

В Самарской области ближайшие часы изменится погода. Специалисты Приволжского УГМС предупредили о том, что в регионе местами возможен сильный снег.

— В среду, 25 ноября, ночью будет облачно, ожидается снег — местами сильный. Ветер будет юго-восточный со скоростью 7–12 м/с. А температура воздуха будет -1... -6 °C. Днем станет теплее, воздух прогреется до 0... -5 °C. Но на дорогах местами будет снежный накат, — уточнили синоптики.

В четверг, 26 ноября, снег обещают и днем, и ночью, но небольшой. Ветер будет неустойчивый, слабый. Ночью температура воздуха составит -3... -8 °C, а днем -1... -6 °C.

Вместе с тем в ГУ МЧС России по Самарской области предупредили, что в снегопад может спровоцировать разные ЧП: обрыв линии электропередачи, падение деревьев, ДТП. В экстренном ведомстве рекомендуют:

  • плотно закрыть окна в домах, держаться от них как можно дальше, а также не находиться вблизи деревьев и не парковать рядом с ними машины;

  • будьте особенно осторожны при ходьбе, чтобы не упасть и не получить повреждений;

  • если вы едете на машине, перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите снегопад;

  • пешеходам необходимо внимательно смотреть по сторонам при переходе проезжей части, не делать резких движений и быть предсказуемыми для водителей. Если несколько машин остановилось, пропуская вас, это не значит, что где-то за ними не едет на большой скорости еще один автомобиль. Старайтесь смотреть на машины при переходе улицы;

  • всем водителям следует быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию движения.

Зато обещанное синоптиками потепление пришло в регион, как по расписанию. Это согласуется с прогнозом, который давали на ноябрь синоптики. По сведению Гидрометцентра России, во второй декаде ноября средняя температура воздуха ожидается на 2,5 градуса ниже нормы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления