RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес История одного заработка в Интернете

История одного заработка в Интернете

В течение продолжительного времени Интернет наводняют многочисленные объявления и даже специализированные web-ресурсы, суть которых сводится к предложениям неограниченного заработка без особых усилий и навыков, используя лишь персональный компьютер...

В течение продолжительного времени Интернет наводняют многочисленные объявления и даже специализированные web-ресурсы, суть которых сводится к предложениям неограниченного заработка без особых усилий и навыков, используя лишь персональный компьютер с доступом к Всемирной сети и свободное время. Несмотря на критическое отношение к подобным объявлениям с обещаниями высокой заработной платы и минимальными требованиями, размеры заработков от 1000 долларов США и выше настолько завораживают сознание, что однажды я не удержался и решил на собственном опыте испытать все прелести так ярко описываемой и притягательной интернет-работы. Результат своей двухмесячной деятельности описываю ниже.

Вначале мне предстояло разобраться кто, а главное – за что мне будут платить деньги. Какое же было мое удивление, когда я понял, что зарабатывать придется на просмотре рекламы. Как объяснялось на одном из сайтов, предлагающих заработок в Сети, реклама в Internet, как и в любом другом СМИ (телевидении, радио), стоит денег. Вы как пользователь, помимо того, что просматриваете многочисленную информацию, являетесь еще и потенциальным потребителем тех или иных товаров и услуг.

Деньги платят «спонсоры» – компании-посредники между вами и рекламодателями, которые хотят, чтобы их информация дошла до самого широкого круга аудитории. Для этих целей и создаются специализированные сайты, задача которых привлечь рекламодателей с одной стороны и ее потенциальных потребителей – с другой. Несмотря на то, что в последнее время увеличивается количество российских «спонсоров», большую часть из них все же составляют англоязычные, поэтому знание языка, хотя бы на начальном уровне, необходимо. Суть работы сводится к тому, что вам предлагаются следующие виды действий:

«Баннер сёрфинг» – представляет собой вид заработка, в котором вы получаете деньги за просмотр рекламных баннеров (картинок), оплата производится почасовая – у вас устанавливается специальная программа, которая показывает вам рекламные картинки и подсчитывает время просмотра. Прибыль при таком виде заработка получается довольно низкая (от $0.45 до $1 в час).

«Клик заработки» – вид заработка, при котором после нажатия на определенную ссылку, вы получаете деньги за чтение e-mail сообщений и просмотр сайтов. Размеры заработков здесь также невелики от 1 до 3-5 центов за «клик».

«Выполнение заданий» в основном заключаются в регистрации на различных сайтах. Это наиболее выгодный на сегодняшний день вид заработка. В целом одна регистрация занимает около 5-10 минут с оплатой от $0.10 до $1-2 в зависимости от рекламодателя, страны вашего происхождения и ряда других показателей.

«Оплачиваемые социальные опросы» – предполагают получение денег за ответы на вопросы рекламных компаний. Оплата довольно высокая – от $0.5 до $4 за опрос, хотя подобные опросы, как правило, занимают слишком много времени – от 10 до 30 минут. Отдельно следует отметить, что этот вид заработка, за редким исключением, доступен только гражданам развитых капиталистических стран, к числу которых Россию, увы, пока не относят.

Чтобы приступить к предлагаемой работе, нужно зарегистрироваться у компании, которая будет оплачивать совершаемые вами описанные выше действия, в том числе с помощью специальной программы, получаемой у компании-«спонсора» и устанавливаемой на вашем ПК, которая показывает баннеры, когда вы подключены к сети, получение и чтение рекламных писем, заполнение анкет, посещение сайтов. Практически во всех видах работы есть referral-based system (система рефералов). Эта система напоминает пирамиду – вы получаете процент от заработка людей, которых вы привлечёте к этому виду работы на своего «спонсора» (привлечённые вами люди и называются «рефералами»).

Почти все «спонсоры» оплачивают ваш труд с помощью всемирно признанных систем электронных денег (обычно e-gold), которые без проблем можно перевести на ваш счет в банке. Однако, здесь нельзя не отметить факт существования множества «спонсоров»-мошенников. Одни попросту не перечисляют или не засчитывают ваш заработок, а другие делают так, что вы никогда не наберете необходимую для выплаты сумму. Лично я вопрос надежности «работодателя» решал с помощью многочисленных форумов, посвященных вопросам интернет-работы.

Есть и ряд условий, которые нигде не оговариваются, но очень существенны для каждого начинающего. Во-первых, для совершения действий вам нужен современный компьютер, подключенный к Сети. Во-вторых, скорость доступа должна быть достаточно высокой. Если вы десять минут ждете, пока загрузится ваша любимая поисковая система, то данный вид заработка, к сожалению, не для вас. Главным же вашим условием должно являться то, чтобы ваш заработок покрывал плату за время, проведенное в Интернет.

Так, итогом моей работы стали чуть более 45 долларов США, реально переведенных на мой счет после двух месяцев деятельности. Сразу сделаю оговорку, что почти половину из них я получил в качестве комиссионных, скорее по счастливой случайности, когда мне удалось найти двух крупных клиентов для одного интернет-магазина. Словом, заработать во Всемирной сети на карманные расходы без первоначальных вложений вполне возможно, но определенно потребует от вас огромной выдержки, временных затрат и будет, скорее всего, зависеть не от ваших умений и способностей, а от удачного стечения обстоятельств. Для себя я сделал определенный вывод в отношении подобных заработков – потраченное время вряд ли того стоит. Для тех же, кто окажется в этом деле удачливей меня, советую не забывать о следующем:

  1. Критически относиться к объявлениям с обещанием высокой заработной платы и минимальными требованиями. Всегда помнить, что за красивой оберткой может оказаться все что угодно.

  2. Иметь четкое представление кто, за что и как будет платить вам деньги.

  3. Знать, что в данном случае вы действуете исключительно на свой страх и риск, а так называемый «спонсор» сразу заявляет, что не является официальным работодателем.

  4. Никогда не осуществлять предоплату любых даже незначительных сумм в пользу кого бы то ни было.

  5. Взвесив все «за» и «против», решить для себя стоит ли заниматься данным видом деятельности или направить свою энергию на что-то более достойное.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления