перейти к новости

В поиске инвесторов

25 октября 2007, 16:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
4
Гость
26 октября 2007, 01:15
Всё это говорильня!В области нет реальной программы по привлечению инвестиций, не созданы условия для них, нет законодательной базы и реального желания власти заниматься этим!Необходимо создать структуру которая будет аккумулировать идеи и реально воплощать их в жизнь.Это возможно только с использованием технологии бизнес-инкубирования!Но , к сожалению ,в Самарской области очень мало специалистов в данном направлении(не более 5-ти), да ито они не востребованы.Гараздо проще пилить бабло, чем думать о будущем своей Родины!
Гость
26 октября 2007, 13:47
Точно! Всё дело в еще одной бюрократической конторе! Вот она будет и дела наладятся! Ерофеев прав в плане механизма для привлечения инвестиций. И прав в том, что если сейчас сюда привезешь вагон денег, то по коридорам находишься. По правильному - годами, по неправильному - останется на проект только пол-вагона./// А все эти крупные проекты с использованием бюдж.денег - "прачечные". Сами понимаете какие.
Гость
27 октября 2007, 03:35
А кто сказал,что контора бюрократическая?!Создавать нужно не контору а фирму занимающуюся реализацией инвестиционных проектов на территории области.Данной фирмой является Коммерческий бизнес-инкубатор!Но к сожалению без взаимодействия с властью в нашей стране серьёзный проект не реализовать(взаимодействовать всё равно придётся).А вот разговаривать с властью на равных можно только при балансе. При этом существует ещё и проблема с нашими инвесторами, желающими получать больше и быстрей. А вот при инкубировании(хоть и отдача от вложенного рубля может достигнуть 10-12!!!),необходимо немного подождать= 2-3 года!
Гость
30 октября 2007, 13:07
Дорогие мои, было же сказано : "В то же время в регионе сконцентрировано большое количество денег, как московских, так и местных", деньги то они всегда есть, вопрос в том, что проекты не всегда соответствуют требованиям инвесторов.