RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-з.

766мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,14
EUR 92,19
Бизнес ФСФР попала под подозрение

ФСФР попала под подозрение

Заместитель генпрокурора РФ в Приволжском федеральном округе Эрнест Валеев внес представление руководителю регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Владимиру Миловидову, в котором содержится требование об устранении выявленных нарушений федерального законодательства.

Поводом послужила проведенная прокуратурой проверка местного отделения ФСФР на предмет соблюдения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности, в том числе при привлечении к административной ответственности.

Среди выявленных нарушений в сообщении прокуратуры указываются: слабый контроль за соблюдением участниками финансового рынка законодательства о рынке ценных бумаг.

В результате этого многие нарушения закона выявлялись после истечения сроков давности привлечения к ответственности. Многие проверки, проводимые ФСФР, проводились неуполномоченными лицами, с нарушением сроков, допускалась волокита при составлении актов проверок и их рассмотрении.

Установлены многочисленные нарушения сроков составления протоколов об административных правонарушениях, нарушения прав привлекаемых к ответственности лиц, привлечение к ответственности с несоблюдением сроков давности, необоснованное прекращение дел и др.

Прокуратура настаивает на привлечении руководителя регионального отделения, а также других виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 30 ноября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинахСкидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
До 30 ноября, 2026
Все промокоды