RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Золотарев стал банкиром

Золотарев стал банкиром

Директор ООО «Росгосстрах-Поволжье» (РГС) Владимир Золотарев сменил место работы. Он назначен региональным менеджером по развитию бизнеса самарского филиала «Русь-банка» – партнера РГС. В компании кадровые перестановки называют совместным решением...

" src=

Директор ООО «Росгосстрах-Поволжье» (РГС) Владимир Золотарев сменил место работы. Он назначен региональным менеджером по развитию бизнеса самарского филиала «Русь-банка» – партнера РГС. В компании кадровые перестановки называют совместным решением обеих сторон и связывают с бизнес-интересами. Сам Золотарев уже заявил о весьма амбициозных планах на новом поприще. Однако, эксперты страхового и банковского рынков предполагают, что для экс-руководителя «Росгосстраха» новая должность – лишь промежуточный этап.

Решение о назначении Владимира Золотарева на должность регионального менеджера самарского филиала «Русь-банка» принято советом директоров кредитного учреждения 14 июля 2008 года. Как сообщил руководитель департамента по связям с общественностью ГК «Росгосстрах» Андрей Бирюков, переход Золотарева в «Русь-банк» планировался заранее и продиктован в первую очередь бизнес-интересами компании. «Сейчас перед банком, который является партнером «РГС», стоят амбициозные задачи по активному расширению бизнеса в регионе. Именно поэтому предложение было сделано Владимиру Золотареву», – рассказал господин Бирюков.

Справка: Владимир Золотарев родился 9 сентября 1967 года в городе Бугульме ТатАССР. В 1991 году окончил Куйбышевский медицинский институт имени Ульянова, а в 1997 – Самарский государственный университет по специальности «Юриспруденция». До прихода в Русь-Банк был директором филиалов ОСАО «Ингосстрах» в городе Самаре и ООO «РГС-Поволжье»–«Главное управление по Самарской области». ОАО «Русь-Банк» основано 5 сентября 1994 года. Является универсальным банком. На 01.01.08 валюта баланса Банка составила 72,9 млрд. рублей, активы Банка – 44,6 млрд. рублей, чистая прибыль – 39,3 млн. рублей, собственные средства (капитал) – 7,6 млрд. рублей. Банк является участником системы обязательного страхования вкладов. В настоящее время Русь-Банк предлагает свои продукты и услуги в 274 точках продаж в Москве и 146 городах России. Все новости Банка на Russbank.ru.

Как стало известно Dengi63.ru, в ближайшие два года «Русь-банк» намерен провести мощную экспансию в регион, в рамках которой запланировано расширение сети офисов в Самаре (сейчас из два – 63.ru) и открытие подразделения в Тольятти.

Самарский филиал «Росгосстраха» Владимир Золотарев возглавлял с 2003 года. По словам руководства компании, на сегодняшний день задачи по укреплению ее позиций на страховом рынке Самарской области, которые ставились перед экс-руководителем, он выполнил в полном объеме. Как отметил директор департамента регионального развития ОАО «Русь Банк» Виктор Портнов, господин Золотарев зарекомендовал себя эффективным менеджером, и сейчас, по договоренности с РГС, направлен в «Русь-банк» для активного развития бизнеса кредитного учреждения в самарском регионе, который является для банка стратегически значимым. С этим согласна и глава самарского представительства «Городского ипотечного банка» Елена Битяй. По ее словам, «РГС» и «Русь-банк» делают большую ставку на Золотарева. «Страхование и банковский бизнес очень близки друг к другу. И то, и другое – сфера продажи услуг, – констатирует эксперт Dengi63.ru. – Большое значение при выборе кандидатуры Владимира Золотарева сыграл не только его профессионализм, но и известность на рынке страхования и банковских услуг».

Сам Владимир Золотарев заявил, что в ближайшее время «Русь-Банк» должен стать одним из лидирующих банков в Самарской области.

Кадровые перестановки в «РГС» эксперты связывают и с другими обстоятельствами. В частности, владелец агенства «Страховой советник Кокорев» Олег Кокорев предположил, что трудности, возникшие у РГС в последнее время, были приняты руководством компании за личные недоработки Владимира Золотарева.

Эксперты сходятся во мнении, что должность регионального менеджера в «Русь-банке» для экс-руководителя «Росгосстраха» – промежуточный этап в его карьере. По словам источника, знакомого с ситуацией, в дальнейшем Золотареву предусмотрено место управляющего банком. «Скорее всего, сейчас он получил должность менеджера лишь потому, что его кандидатура пока еще не прошла процедуру согласования в ЦБ РФ. В последующем он возглавит самарский филиал кредитного учреждения». Олег Кокорев с тем, что новая должность господина Золотарева – явление временное, согласен. Однако считает, что экс-глава «РГС-Поволжье» вернется в страховой бизнес.

В настоящее время обязанности директора филиала ООО «Росгосстрах-Поволжье» исполняет Валентина Игонтова, сообщает пресс-служба страховой компании (СК). До нынешнего назначения госпожа Игонтова в течение пяти лет занимала должность первого заместителя директора по финансам.

Кто в последующем возглавит филиал «Росгосстраха» в Самаре, пока не ясно. В пресс-службе СК сообщили, что сейчас ведутся интенсивные переговоры с рядом топ-менеджеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления