Бизнес В 2008 году область потратила около 88 миллиардов рублей

В 2008 году область потратила около 88 миллиардов рублей

Региональные власти представили отчет об исполнении областного бюджета за 2008 год. Доходная часть областного бюджета в прошлом году составила 84 миллиарда 480 миллионов тысяч рублей. Расходная часть – 87 миллиардов 729 миллионов тысяч рублей.

Результаты освоения средств губернской казны за истекший год были озвучены на общественных слушаниях, прошедших в правительстве области. По сравнению с 2007 годом значительное увеличение расходов в 2008 году произошло по линии социально-значимых расходов. Так, расходы социального характера с учетом средств федерального бюджета, в прошлом году составили 40,5 миллиарда рублей. В частности, рост расходов областного министерства здравоохранения и социального развития по отношению к 2007 году составил почти 125%.

Контроль за исполнением бюджета 2008 года по каждому из областных министерств и ведомств был осуществлен общественными экспертами Самарской области. Общественники особо отметили четкое исполнение региональными властями социальных обязательств перед жителями губернии в условиях финансового кризиса, начавшегося еще в прошлом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления