RU63
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Самаре
Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

южн.

767мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,20
EUR 96,67
Бизнес Нельзя допускать увеличение налоговой нагрузки

Нельзя допускать увеличение налоговой нагрузки

На неделе российского бизнеса обсудили деловой климат в условиях кризиса и перспективы развития. Помощник президента РФ Аркадий Дворкович пообещал, что увеличения налоговой нагрузки для пенсионного и медицинского обеспечения с 2010 года не будет.

«Решения об увеличении страховых взносов с 2011 года, по сути, приняты, – сказал Дворкович. – Однако в 2010 году увеличения не будет, и ставка страховых взносов останется прежней на уровне 26 процентов».

Что делать в 2011 году, пока неясно, но финансисты уверены, что не должны допускать увеличения финансовой нагрузки. Одним из вариантов решения может стать существенное снижение ставки налога на добавленную стоимость.

Между тем, по оценкам Минфина, облегчить налоговое бремя уже в этом году вряд ли получится. В этом случае дефицит бюджета может еще возрасти, а с учетом антикризисных мер, расходы и так велики. В 2009 год доходы федерального бюджета, по приблизительным оптимистичным оценкам, упадут на 28 процентов.

Глава Минэкономразвития России Эльвира Набиуллина призвала государство отказаться от политики сохранения рабочих мест любой ценой и искать другие методы борьбы с безработицей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 1 октября, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Все промокоды