Бизнес Город Налоговики подсчитали владельцев игровых автоматов

Налоговики подсчитали владельцев игровых автоматов

Управление федеральной налоговой службы по Самарской области обнародовало список организаторов игорных заведений, осуществляющих деятельность на территории Самарской области. Этот список дает наглядное представление о структуре рынка игорного бизнеса губернии.

По состоянию на 15 мая 2009 года в него вошли 83 компании. Из них три являются бесспорными лидерами. На первом месте «Лас-Вегас», подконтрольный самарскому бизнесмену, бенефициару ГК «Самарский деловой мир» Алексею Шаповалову, насчитывающий 89 залов по всей области (преобладает Самара, Новокуйбышевск и Чапаевск). На втором месте по количеству игорных заведений находится ООО «Сатурниус». Согласно спискам налоговиков, этому ООО принадлежит 24 игорных заведения, преимущественно в Тольятти. Замыкает тройку лидеров столичное ООО «Игровая компания «Мегатрон», которое работает в регионе с 17 игровыми заведениями, расположенными в Самаре.

Остальные компании в списке являются небольшими фирмами, имеющими регистрацию как на территории области, так и в Казани, Санкт-Петербурге, Москве, Пензе, Рязани.

Часть организаторов игорных заведений не установлена, часть зарегистрирована как ЧП.

До 1 июля 2009 года все компании игорного бизнеса должны прекратить свою деятельность в губернии: расторгнуть договоры аренды, снять с налогового учета объекты игорного бизнеса, демонтировать и вывезти оборудование из игорных заведений.

Напомним, что 1 июля вступает в силу ФЗ «О Государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», разрешающий деятельность игорных заведений только на четырех определенных территориях в стране. С 1 июля ведение деятельности по организации игорного бизнеса на территории Самарской области запрещено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления