RU63
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Самаре
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

зап.

766мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 100,22
EUR 105,81
перейти к новости

Банки вновь снижают ставки по ипотеке

17 августа 2009, 17:11
Поделитесь своим мнением
Комментарии
5
Гость
18 августа 2009, 16:27
Действительно, ипотека сейчас - рискованное дело. И хотя государство пытается простимулировать спрос с помощью снижения ставок - все понимают, что это не сработает. Может, конечно, это все для галочки проводится - чтобы и банки, и АИЖК отчитались о проведенных мероприятиях по решению жилищного вопроса? Хотелось бы чего-то более ориентированного на обычного человека. Вот с отечественным автопромом придумали же - обмен старых авто на новые (правда, как бы поздно не было бы). И тут надо придумать выгодную схему. Только сейчас придумать, а не когда-нибудь.
Гость
19 августа 2009, 11:12
Не верьте банкам!!! 3 года назад взяла ипотеку в АВТОВАЗБАНКЕ под 17%, тогда это было много! Для покупки квартиры в ЖК "Москва". Дом достроился,живём там.А свидетельство получить не можем,дом не сдан.Банк должен был понизить ставку до 14%.Но в банке понижать ставку не хотят, пока мы не получим свидетельство.И разве это можно назвать ипотекой по стандартам АИЖК?? Когда квартира не находиться под залогом. Так мы видимо и будем платить 17%.Всё это обман!! Не будут они понижать ставки.Им это не выгодно!!! Этим вопросом возмущены многие, кто купил квартиры в ЖК Москва и взял кредит в АВТОВАЗБАНКЕ. Возможно это сговор застройщика с банком. Будем писать письма Президенту РФ.
Гость
19 августа 2009, 22:18
Да, ипотека нынче не рулит. А вот у нас в Отрадном уже придумали схему. Жилищные накопительные вклады называется. Ты открываешь в банке вклад, пополняешь его периодически как тебе удобно. А тем временем банк строит дом (и за качество и сроки сам отвечает, что важно). Когда дом построится - денежки из вклада идут на первоначальный взнос, а банк дает ипотеку на выгодных условиях. И можно даже площадь квартиры выбрать (если денег недостаточно накопил, например). А если передумал или другой вариант подвернулся - денежки со вклада забираешь как обычно. По-моему, грамотно. Но у нас только один банк такую программу предлагает (и один дом, соответственно строит). И я лично знаю несколько семей, кому это интересно - они участвуют. Может, в Самаре тоже что-то подобное есть?
Гость
20 августа 2009, 14:13
Сколько ни кричи "Халва!" - во рту слаще не станет. Никогда не жили хорошо - нехр..н и начинать. Не было у нас ИПОТЕКИ - и не будет.
Гость
24 августа 2009, 19:56
Да, вопросы, касающиеся шагов по улучшению условий для населения, у нас быстро не решаются. Вот тот же банк, который жилищные вклады ввел в Отрадном (Солидарность, как я понимаю) пока занимается утверждением этой схемы на федеральном уровне, чтобы можно было ее широко применять. Но это долгая история, хоть Синицын и депутат.