Бизнес Город Приставы взыскали с должников 80 млн рублей в пользу предприятий ЖКХ

Приставы взыскали с должников 80 млн рублей в пользу предприятий ЖКХ

В период экономического кризиса, простоя предприятий, сокращений возросло число долгов по оплате услуг ЖКХ. Большинство должников по ЖКХ составляют те, кто из-за материальных трудностей просто не в состоянии погасить задолженность (безработные, социально неблагополучные люди). Однако бывает, что и вполне обеспеченные граждане забывают своевременно оплачивать квитанции.

За семь месяцев 2009 года самарские судебные приставы-исполнители взыскали более 80 миллионов рублей с должников в пользу предприятий ЖКХ.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области напоминает населению, что экономика ЖКХ складывается из коммунальных платежей граждан. И если последние не оплачивают коммунальные услуги, накапливая тем самым огромные долги, то ЖКХ не чем расплатиться перед компаниями-поставщиками воды, тепла, электроэнергии. Только за семь месяцев текущего года в отношении предприятий ЖКХ было возбуждено 5913 исполнительных производств на общую сумму 318 миллионов 864 тысячи рублей. Более 294 миллионов рублей было взыскано с них судебными приставами-исполнителями.

За семь месяцев 2009 года было окончено более 6000 исполнительных производств в пользу ЖКХ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления