RU63
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Самаре
Погода+21°

ясная погода, без осадков

ощущается как +22

2 м/c,

с-в.

770мм 53%
Подробнее
6 Пробки
USD 84,40
EUR 96,74
Бизнес Налоги отправят «по месту жительства»

Налоги отправят «по месту жительства»

Глава налоговой службы Михаил Мокрецов хочет, чтобы компании платили налоги по месту производства своей продукции, а не по месту регистрации. «Налог на прибыль должен оставаться там, где работают люди и где находятся предприятия, а не там, где выгодно бизнесу. Эта проблема давняя, и решать ее надо законодательно», – цитирует Михаила Мокрецова «ФедералПресс».

Так, Иркутская область, в которой добывается большое количество нефти и других полезных ископаемых, по подсчетам ФНС, в этом году недополучит в региональный бюджет в виде налогов около 5 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 2 октября, 2026
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификатНакопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
До 30 сентября, 2026
Скидка 8% в kari по промокодуСкидка 8% в kari по промокоду
Скидка 8% в kari по промокоду
До 30 сентября, 2026
Все промокоды