перейти к новости

Базовая часть трудовой пенсии увеличится на 612 рублей

24 ноября 2009, 13:42
Поделитесь своим мнением
Комментарии
5
Гость
24 ноября 2009, 15:15
Заплатила за квартиру 2400 примерно в этом месяце... Даже для меня это ощутимо, что уж говорить о пенсионерах? Интересно, о чем думают наши власти, когда прибавляют по 600 рублей к пенсии?
Гость
24 ноября 2009, 16:00
Ну хоть бы раз одновременно сообщили, что коммунальные платежи, счёт за электроэнергию, телефон , домофон и газ вырастут с 1 января и перекроют втрое эти несчастные гроши.
Гость
24 ноября 2009, 16:49
Все таки интересно, я сравниваю себя и одного из наших депутатов, принес больше пользу обществу, я всю свою жизнь отработала (а стаж работы 35 лет), честно платя налоги и всякие поборы, принимала участие в постройке самолетов, потом кормила людей хлебом, и тд, и у меня пенсия на сл. год мож выйду будет 6-7 тысяч с индексацией, а почему же депутаты которые просто устраивают истерики с разными поводами получают не одну сотню тысяч руб. в месяц, эт получается что я практически добровольно кормлю всех этих не совсем адекватных людей? И не только я одна!"!!
Гость
24 ноября 2009, 22:15
Наша власть говорит: "через год мы будем жить лучше" :-))) так было и в "совке" и сейчас. И через год это происходит - они (власть) действительно жвут лучше. А кто даст ответ, чем гос. служба отличается от обычной трудовой деятельности рядового трудяги? Почему этим чинушам - есть отдельные льготы, отдельное исчисление пенсии, отдельные ранги (советник и т.п.), отдельный закон о гос службе? Отдельный закон (о пенсии и т.п.) для депутатов. Чем они, слуги народа, лучше ветеранов труда - на заводе, в школе, в поликлинике? Почему у пенсионера прожиточный минимум меньше, чем у ребенка, и вообще как и кто его считает этот "минимум"?
Гость
1 декабря 2009, 13:29
Радоваться не чему. Моя пенсия на сегодняшний день 7200. Из нее за квартиру 3500т,р,. телефон - 500р., ежемесячно на лекарства без которых обходиться не могу, так как инвалид - 1500-2000т.р.газ и свет 300р. итого:6300. Спасибо детям- кормят. А у кого их нет? Работала более 35 лет в сфере образования, вырастила 4 детей.