перейти к новости

Безработица не оправдала прогнозы

10 декабря 2009, 15:12
Поделитесь своим мнением
Комментарии
25
Гость
10 декабря 2009, 20:11
пора аппарат менять , чтобы не боролись ,а создали нормальные условия труда.И куда идут эти миллиарды на строительство новых производств, или на борьбу?
Гость
12 декабря 2009, 10:00
И з/п бы не мешало реальными сделать.
Гость
11 декабря 2009, 22:27
На бирже делать нечего,реальную работу не предлогают,я стоял на бирже с января по август 2009г,работу сам нашел мой совет искать самим, тогда шанса больше, чем на бирже.
Гость
12 декабря 2009, 13:43
В принципе ,одно другому не мешает.Бывает и там люди находят.
Гость
12 декабря 2009, 13:48
На бирже есть курсы.И вот это неплохо.Например ,я компьютерные там заканчивала в 2000г.( стояла после сокращения).Потом есть курсы сметчиков- у них неплохая з/п и раньше был спрос на таких специалистов.только ,единственное ,работодатели с опытом работы хотят в основном .
Гость
13 декабря 2009, 14:29
Толку от этих курсов, как чирий на жопе, как и от службы занятости в целом.
Гость
13 декабря 2009, 12:38
Если тебе за 50 лет, то ни биржа ни сам себе уже работу найти на сможешь. До пенсии ещё почти 10 лет, есть хороший трудовой опыт, образование, профессия, безупречная производственная характеристика - более 50 поощрений в трудовой книжке, но на работу, даже при наличии вакансий не берут.Уже 9 месяцев стою на бирже, перерываю ежедневно все сайты по поиску работы, разослал несколько десятков резюме - ни одного предложения или отказы. Тупик какой-то. Ситуация толкает на крайний выход. До пенсии, наверное, дожить не придётся...
Гость
14 декабря 2009, 09:14
не отчаивайтесь!
Гость
10 декабря 2009, 16:46
Конечно, 50 тыс это только официально. В реальности все 300
Гость
10 декабря 2009, 20:45
ну, а не прбовали служб знятости прверить
Гость
11 декабря 2009, 07:30
Неофициально безработных гораздо больше. Сама ищу работу!
Гость
11 декабря 2009, 11:41
Не все на биржу обращаються.И там только полгода стоят.И частенько ,говорят трудоустроить за это время они не могут.Не все хотят за 5 штук на работу таскаться.-смысл какой.?Да и вакансии там в основном низкооплачиваемые ,рабочих специальностей.
Гость
11 декабря 2009, 12:09
на биржу, наверное, 10% максимум идут...
Гость
11 декабря 2009, 18:02
с передовыми технологиями - реальные деньги же выделяются, и понемногу бы и жизнь налаживалась. Столько разговоров об энергосбережении, неужели 6 милиардов бы не хватило на производство тех же энергосберегающих ламп, или частотных преобразователей?
Гость
12 декабря 2009, 12:56
Алексею.Согласна .Тоже стояла -года 2назад .Работу нашла сама-с приличным заработком.Просто неизвестно ,сколько проищещь .А так, хоть на колготки хотя бы накапает .А сколько сейчас пособие -интересно?
Гость
12 декабря 2009, 15:33
В советское время на учёте биржа первые 6 месяцев выплачивала 100% ср.заработок. следующие 3 месяца 75%,с9 по 12 месяц-60% среднего зароботка, переобучение было по программе не менее 250 часов (это серьёзно). Сегодняшней моложежи очень нелегко...Эта проблема на уровне правительства может решиться только!!!
Гость
12 декабря 2009, 19:46
Мне вроде тогда ещё в 2000г. 18т.р. платили ,сколько щас.?
Гость
12 декабря 2009, 19:48
Мой сейчас то же ездиет на биржу ,в директора хочет.
Гость
12 декабря 2009, 19:47
Ещё я заканчивала курсы кройки и шытья.очень пригодилось в жизни.
Гость
14 декабря 2009, 12:44
нас кругом нужны до 35 и с десятью дипломами, и с зарплатой 10 000 тысяч.
Гость
14 декабря 2009, 18:17
Да,откуда у молодого специалиста с 10-ми высшими образовании,трудовой стаж?Он же учился всё время! Обсурд какой-то.Работадатель не желает платить нормальные деньги,специалистам.А такого (Спеца)можно помотросить да и бросить.
Гость
15 декабря 2009, 01:34
Тоже стояла на бирже. Платили минималку - 850р. Очень смешная сумма. Работу в итоге не нашла
Гость
16 декабря 2009, 16:44
На бирже с марта месяца... Сама постоянно ищу работу . Я бухгалтер с высшим образованием и опытом работы... А вот не востребована ? Мне 52 года и меня уже работодатели просто не воспринимают . Что мне делать ? Пособие по безработице - это гроши при нынешних ценах...
Гость
17 декабря 2009, 10:04
возрасту, во всех европейских странах , есть и закон об этом.
Гость
8 января 2010, 00:55
5 лет назад стоял на бирже, все предложения полная фигня, потому как приезжая в то место куда направляли там очень удивлялись что им кто то нужен. первый раз про возрастной ценз сказали в 32года, сейчас мне 37, год не работаю, и на биржу не хожу. Тогда с агромным трудом удалось найти сначала 2 работы, потом ещё две, еслиб не пахал на 4х сразу то сейчас бы незнаю на что жил.. наша биржа труда это позор. а данные о безработных полная лажа.