Бизнес Город Против требовавшего закрыть «Россию» налоговика возбудили дело

Против требовавшего закрыть «Россию» налоговика возбудили дело

ГСУ при ГУВД Самарской области удовлетворило просьбу областной прокуратуры и возбудило уголовное дело в отношении начальника ИФНС Кировского района Самары Вячеслава Кожина. Об этом корреспонденту 63.ru сообщил источник в областной прокуратуре. Дело возбуждено в среду, 24 февраля, по статье 169 части 2 УК РФ «Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности».

Напомним, что прокуратура области настояла на возбуждении уголовного дела в связи с незаконностью иска налоговиков к шоколадной фабрике «Россия». По данным налоговой службы, в текущем году стоимость чистых активов фабрики оказалась меньше величины минимального уставного капитала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Скидка 15% на билеты на 5 этап RDS GP нового сезонаСкидка 15% на билеты на 5 этап RDS GP нового сезона
Скидка 15% на билеты на 5 этап RDS GP нового сезона
До 2 августа, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Все промокоды