СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации Экс-директора самарского дома печати осудили условно

Кнут
29 мар 2010 в 17:18

А бабло он вернул? Впрочем не важно- слава нашему правосудию!

Анюта
29 мар 2010 в 17:26

Вот если бы он украл одну газету в киоске, ему дали три года реальных, а не условных. Россия - лучшее место для воровства и ворья!

Корь
29 мар 2010 в 17:32

Неужели у него и машину отобрали? Что ж ему на трамвае ездить? Думаю, теперь судья будет сразу на двух машинах ездить.

румба
29 мар 2010 в 22:35

нет слов для возмущения!!!

Гость
29 мар 2010 в 23:15

мораль сей басни такова - копите бабки господа.

рОЙС
30 мар 2010 в 07:55

Почему его не заставят обратно турбазу Полиграфист построить,обратно посадить кучу сосен,или поделились участком земли с коттеджем на этой земле! помню как отдыхал там, а щас там руины и краны с техникой,кропотливо строят! как мне эта страна надоела!страна воровства и безразличия чужим проблемам! вернуть СССР!

Камиль Ренатович
30 мар 2010 в 11:03

Вот так и задумываешься - по новому, несоветскому закону - Конституции РФ, высшая ценность - человек. Соответственно самые тяжкие преступления - против личности. НО!!! Получается, расхищать государственное (то есть НИЧЬЁ???) имущество можно безнаказанно?

Знаете, я уверен что если провести референдум по всей России и задать вопросы:

1. Согласны ли вы ВТРОЕ ужесточить наказание за кражи государственной и частной собственности?
2. Согласны ли вы отменить мораторий на смертную казнь?
3. Согласны ли вы НЕ ТРАТИТЬ бюджетные ДЕНЬГИ на столь модную сегодня "реабилитацию" закоренелых уголовников, направив освободившиеся огромные суммы - на медицину, образование, а за злостный рецидив (2,3,4 раза) преступлений (любых - кражи, грабежи, мошенничества, изнасилования) - мазать лоб зеленкой тем кто уже никогда не раскаится?

Уверен что на все три вопроса большинство граждан ответило бы утвердительно. мы имеем серьезный разрыв между понятиями "правосудие" (то есть "правый", справедливый, суд) и "справедливость". По закону Минюков -вполне комфортно раскаится на свободе, а по справедливости - его место в "шестерке", в бараке на сорок человек.