перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Прощай, сберкнижка!

5 апреля 2010, 11:19
Гость
Гость
6 апреля 2010, 22:39
Да это все специально придумано,чтобы не заплатить компенсации по вкладам в советское время!На старой сберкнижки написано ,что и ,когда лежало до 1991года,а теперь раз и все!Очередное "кидалово" со стороны государства,которое до сих пор выплатить не может компенсации всем вкладчикам.Несмотря на огромную прибыль сбербанка.Ждут,когда же наконец приставятся те вкладчики,чтобы ничего не платить.А тут раз и еще удобнее,благо и случай представился.
Гость
6 апреля 2010, 13:20
Интересно... У меня несколько вкладов - на разные сроки, проценты и т.д. Есть и карточка. С карточкой не надо деньги с собой носить. Увидела - куплю. Я уже давно пенсионерка, отнюдь не против ни карточек, ни сберкнижек. Только сколько же у меня будет карточек, и как я буду их различать? Ведь в сберкнижке написано сколько я положили и под какие проценты. А карточка? Номер с окончанием 1 - лежит 100 тысяч. с номером 7 - 300 тысяч? Бзик! Или шпаргалки заводить? Да и коды можно перепутать.
Гость
6 апреля 2010, 11:10
Пользуюсь картой около десяти лет. Очень удобно. А приход,расход,процеты контролируются сотовым телефоном. Заключаешь договор с банком ився информация поступает в виде СМС сообщений. Ежемесячная оплата за работу банка 30 рублей,тоже сообщается СМСками из банка. Так что контролировать свои средства очень удобно. Не надо стоять у стойки банка.
Гость
6 апреля 2010, 12:42
договор. Значит опять плати. Кому ничего, а бедному и это деньги.
Гость
6 апреля 2010, 12:43
у всех ли есть эти телефоны.
Гость
6 апреля 2010, 06:45
Лишь бы народ панику не поднял, а то и так уже очередь в банке. Теперь еще побежит толпа книжки сдавать.
Гость
5 апреля 2010, 19:28
Я то же не хочу отказываться от сберкнижки, все видно приход, расход, проценты, а на картах ничего этого нет, где гарантия, что в тихоря не будут сниматься деньги.
Гость
5 апреля 2010, 17:59
А я от своей книжечки не хочу отказываться, вот когда она последняя в стране окажется, тогда соглашусь на карту.
Гость
5 апреля 2010, 15:26
А мне уже дали в феврале. Считаю очень удобно, притом присвоили пин код зарплатной карты, не надо куча цифр в голове носить. Да и представляете сколько бумаги съекономим, да и времени.
Гость
6 апреля 2010, 12:41
пока с карты "хакеры" деньги не слизнули. И какую кучу цифр вы раньше носили в голове? Интересно. А вот код точно забудете или запишете (для жуликов).
Гость
5 апреля 2010, 14:55
по моему должно быть право выбора .Я не "бабулька", но предпочитаю сберкнижку..мне так удобнее .Извечная проблема с этими карточками -куда положила ?
Гость
5 апреля 2010, 14:43
а за обслуживание банковской карты-вкладов сбербанк деньги то же будет снимать, как с обычных карт? Если "да", то это не очень привлекательно.
Гость
5 апреля 2010, 13:51
Мде, реально проблем бабулькам подкинули. Как бы с сердцем проблем у них не случилось после новости: отменяют сберкнижки. Молодым то конечно пофиг что карта, что книжка, но вот остальным - подкинул проблем Сбербанк.
Гость
5 апреля 2010, 13:17
Довольно революционно. Но думаю что пенсионерам, да и не только, привычнее воочию увидеть приход, расход, проценты, начисленные банком и т. д. С картой здесь посложнее. Снять наличные, пополнить счет, получить чек - это все бесплатно, а вот за выписку с лицевого счета банкомат по моему снимает какие-то деньги. Но точно не знаю, возможно я ошибаюсь.
Гость
6 апреля 2010, 12:38
причем разные банки по разному. Кто 1 рубль, а кто и значительно больше. А получать информацию о состоянии счета, о поступлениях и расходах - это право вкладчика. Платить за это как за услугу противозаконно. Сократить издержки проще отказавшись от всяких "ребрейдингов", которые стоят бешеных денег. Клиенту банка все равно какого оттенка символика банка "зеленого или темно-салатового". Это не настоящий салат, его не съешь.
Гость