1. самый популярный кулинарный изыск в России - ЛАПША НА УШАХ
2. а карсты - закачают пару ж/д эшелонов цемента (на бумаге) в качестве процедуры укрепления грунтов,
а проконтролировать сколько реально было закачено цемента фактически не возможно
грубая прикидка показывает, что эта работа может потянуть муликов на 400 деревянных
Гость
14 апреля 2010, 10:58
Да заморозили его уже давно, там только котлован и часть фундаментной плиты.
Проконтролировать сколько залито бетона очень просто.
Ваша прикидка очень уж грубая, нет там таких денег.
Гость
14 апреля 2010, 13:01
Гость
14 апреля 2010, 10:58
Да заморозили его уже давно, там только котлован и часть фундаментной плиты.
Проконтролировать сколько залито бетона очень просто.
Ваша прикидка очень уж грубая, нет там таких денег.
мои расчёты на закрепление всех 50-и гектаров территории
Гость
14 апреля 2010, 13:03
Гость
14 апреля 2010, 10:58
Да заморозили его уже давно, там только котлован и часть фундаментной плиты.
Проконтролировать сколько залито бетона очень просто.
Ваша прикидка очень уж грубая, нет там таких денег.
плиту фундаментную - да, можно проконтролировать,
а вот инъецирование для укрепления грунтов - никогда ))))
Гость
13 апреля 2010, 14:40
Да кому спёрлись ваши "выставочные, торговые, лизинговые и бизнес-центры" ?....Вон, понастроили на Московском Шоссе и всё стоит пустует, "Фрегат" уже не знает как сводить концы с концами. Когда будете строить школы и детсады ?
Гость
13 апреля 2010, 17:05
он там уже два года как строится. Очень хорошо видно, как раз за центром БМВ.
Гость
13 апреля 2010, 15:43
Зачем к уже безнадежно пустующим сейчас и в перспективе многочисленным "бизнес и торговым центрам" еще добавлять? Чтоб уподобляться дураку, который себе от усердия весь лоб расшибет? Да, что с совестью у "бизнесменов" дефицит, что с фантазией....
Гость
13 апреля 2010, 21:54
ДА чтоб иностранцы к нам приезжали!!! А мы им есче что-нибудь продадим с удовольствием !)))
Гость
13 апреля 2010, 17:02
Мне кажется проголосовали единогласно те же лица,кто нас без нашего спроса перевёл на московское время Самарскую область.
Гость
13 апреля 2010, 21:55
Никто и не сомневался. голосовать пойдешь?
Гость
13 апреля 2010, 13:09
Садам конец, "легкие" Самары все более и более уменьшаются...
Гость
13 апреля 2010, 13:13
Все время интересует: что ж это за самарцы такие загадочные и неуловимые, которые во всех опросах участвуют и голосуют единогласно?
Гость
13 апреля 2010, 15:13
ещё можно построить стадион. технопарк - это здорово, однако, просто парк с оздоровительным оборудованием, велосипедными дорожками, клумбами - намного лучше.
Гость
13 апреля 2010, 15:12
Местоположение парка определил лично губернатор: кинул дротик в карту города :)) Куда попал - там и строят. В Волгу не попал - и на том спасибо. Начинайте осваивать новые инвестиции, г-да правительственные чиновники!
Для ЮЛИ: видимо это толпа Бетмэнов, которые по совместительству сотрудники аппарата правительства области :))
Гость
13 апреля 2010, 15:17
очередной бред сивой кобылы
Гость
13 апреля 2010, 17:52
Строительство "технопарков"-очередной отмыв бабла. Про нанотехнологии и зарубежные инвестиции опять лапша. Хотите чего то строить - ищите реальных инвесторов, которые будут вкладывать деньги. Стройте дешевое жилье и детские сады, ребята, это точно пригодится самаре. Крик в пустоту...
Гость
13 апреля 2010, 18:24
которые ходят на публичные слушания,подумайте о Самаре и САМАРЧАНАХ
Гость
13 апреля 2010, 18:38
Мне другое интересно. Трудящиеся – трудятся. Свободно на "публичные слушания" физически могут приехать чиновники (за наш с вами казённый счёт), да "бизнесмены", у которых раб. день не "нормирован" и нет "конвейерных" обязанностей. И те и другие имеют доступ к информации о месте и времени слушаний. Ну, ещё пенсионер случайный забредёт, если вовремя узнает и найдёт в себе силы дотопать. А вот ещё одной бесплатной рекреационной зоны у нас с вами уже не будет. Будет очередной платный (в конкретные карманы) комплекс коммерческих "обдираловок". А нано-технологии, так, "потёмкинская деревня"...
Гость
13 апреля 2010, 21:42
"Самарцы одобрили строительство технопарка "-------------------------------
Какие самарцы? - Я лично не одобрял. Какие ужасные чиновничьи фразы:
1. освоить в ходе строительства комплекса участок размером 507 тысяч кв. м.............................
2. на его территории появятся выставочные, торговые, лизинговые и бизнес-центры, лаборатории, корпуса инновационных и нанотехнологий, представительства отечественных и зарубежных компаний и многое другое.................................................................................................
Я вот конкретики совсем не вижу: кто, чего да и зачем построит? Чую только, что на бюджетные деньги )))
Гость
13 апреля 2010, 22:51
вспомните, что на месте технопарка при изысканиях обнаружились огромные карстовые пустоты. Но не беда. Областнюки добавили пару сотен миллионов говоря, не беда, мы подземные стоянки забабахаем. (из сми)
Гость
14 апреля 2010, 10:19
Эта лапша на ушах висит уже лет двадцать. Любимая тема. Кластерная политика, бизнес инкубаторы мировые чемпиоенаты в Самаре, Хай-веи .....список бесконечен Всякие проекты то с китайцами. то с испанцами. теперь вон с Финами.... и ведь прекрасно понимают. что всё это бред сивой кобылы. Занять чиновников нечем, готовы на всё лишь бы не работать.
Гость
14 апреля 2010, 11:04
to Прожектор перестройки: я тут карту мира детскую недавно видела... так на ней на месте самары как раз потемкинские деревни нарисованы))))))) и не поспоришь!
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +1
2 м/c,
ю-в.
772мм 97%Самарцы одобрили строительство технопарка