RU63
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Самаре
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

ю-з.

757мм 79%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
Бизнес Город Мой дом Дом на Вилоновской обманутые дольщики достроят сами

Дом на Вилоновской обманутые дольщики достроят сами

В среду, 14 апреля, состоялось первое заседание межведомственной комиссии по урегулированию вопросов долевого строительства на территории Самарской области при областном минстрое. Участие в мероприятии приняли руководители основных департаментов министерства, представители правоохранительных органов, облпрокуратуры, администрации Самара, представители СРО, а также представители комитета по строительству, ЖКХ и транспорту губдумы, регионального отделения ВПП «Единая Россия», Уполномоченный по правам человека по Самарской области, члены инициативных групп участников долевого строительства. Общим решением межведомственной комиссии в ее состав был включен Василий Алексеенко, председатель общественного движения «Дольщики Самары».

На повестку дня было вынесено рассмотрение ситуации на проблемных строительных площадках города: улица Садовая/Вилоновская, квартал №96 и улица Ленинская, квартал 136.

По первому объекту решено продолжить строительство, застройщиком при этом выступят сами участники долевого строительства. Для продолжения работ на втором объекте будут подыскивать нового инвестора, который возьмет на себя обязательства по достройке дома. Тем самым дольщики, права которых были нарушены ООО «Патио», получат свои квартиры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"
Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"
До 13 июля, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды