RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Кредиты к страхованию не обязывают

Гость
20 апреля 2010, 14:13
Страховка просто необходима, это понимаешь, когда сталкиваешься со страховым случаем. К сожалению, он в моей жизни был. Ведь все может случиться. И тогда бремя выплаты ляжет, например, на детей. А что вы платите большую страховку - обзвоните другие страховые компании, пусть они сделают расчет. Разорвите договор с компанией, если там платеж окажется больше. Я посоветовала так сделать двум своим друзьям. Сейчас они платят ровно в два раза (!!!) меньше.
Гость
22 апреля 2010, 12:27
Услуги по отстаиванию интересов клиента против обидевшей его страховой компании, развита в Самаре.
Гость
22 апреля 2010, 13:43
а могли бы и вообще ничего не платить..
Гость
23 апреля 2010, 11:03
Вот только, когда наступит страховой случай заплатят ли они??? Страховые это обманщики!!!
Гость
16 апреля 2010, 16:41
Взяла ипотеку в Дельта кредит каждый год плачу страховку 30 тыс.!!! Для меня это большая сумма! Если со мной,что то случится, то и квартира мне уже незачем. Больше проживёшь, если не будешь 30 тыс. каждый год этим страховым отдавать!Требую отменить страховку! Перестаньте обманывать народ!
Гость
19 апреля 2010, 11:02
Договор страхования хоть мозгов хватило прочитать??? без страховки , все ваши долги переходят к детям, хотите и их в пожизненную кабалу загнать? Поражают люди, кто просто орет, не разобравшись в вопросе. Сейчас многие и ОСАГО не довольны...без ОСАГО хотите вернуться в 90е??? когда братки с паяльником квартиры отбирали за подставы на дорогах..
Гость
23 апреля 2010, 10:53
Гость
23 апреля 2010, 10:53
Договор страхования хоть мозгов хватило прочитать??? без страховки , все ваши долги переходят к детям, хотите и их в пожизненную кабалу загнать? Поражают люди, кто просто орет, не разобравшись в вопросе. Сейчас многие и ОСАГО не довольны...без ОСАГО хотите вернуться в 90е??? когда братки с паяльником квартиры отбирали за подставы на дорогах..
Во-первых детей пока нет! С такими расходами детей просто не захочешь. Кое как сами концы с концами сводим! И квартиру можно всегда продать и погасить кредит. А страховые не платят всё равно! Моим знакомым не заплатили. Это у вас мозгов нет. Только умеете людей осуждать.
Гость
19 апреля 2010, 09:33
В КУБе до сих пор требуют обязательную страховку жизни и здоровья как по ипотеке, так и по потребительскому кредиту. Куда можно обратиться за возмещением убытков и с целью предотвращения грядущих поборов?
Гость
19 апреля 2010, 16:03
Я так поняла, что можно не платить за страхование жизни только при получении нового ипотечного кредита? А те кто уже два года платит можно на следующий год не платить? У меня ипотека тоже в Дельта кредите.Там конечно не 30 тыс., но тоже обременительно. Я согласна, что надо квартиру страховать от риска утраты и повреждения, но жизнь страховать я не хочу.
Гость
21 апреля 2010, 07:23
Татьяна, с какой компанией был договор у ваших друзей, и на какую компанию они поменяли?
Гость
27 апреля 2010, 07:54
Со стороны ФАС тоже не совсем корректный подход, как можно заставить банк принимать страховой полис абы кого, точнее смысл, если страховщик не зарекомендовал себя на рынке, а так как правило, банки делают аккредитацию ну никак не 1 и даже не двум страховым, список порядка 20-30 штук, неужели выбрать-то из этого нельзя? тем более, что в списке всегда самые сильные СК. Татьяна права, смысл страховки понимают только после наступления страхового случая и когда страховая выплачивает Банку за клиента. кто юрист есть? честное слово, образование банковское, но хоть убейте не помню-где-то действительно прописано, что смерть заемщика является основанием аннулирования кредитного договора и по идее платежи никак не должны лечь на плечи наследников по закону?
Гость
29 апреля 2010, 13:08
Платежи не лягут на плечи наследников только, если наследники откажутся от наследства (причём, от всего целиком).
Гость
29 апреля 2010, 17:51
проплотил уже 2 года кредит и страховку,осталось платить 1 год. Готов подать иск . Они и так на процентах не плохо гребут .
Гость
5 сентября 2010, 03:08
Мы с мужем являемся добросовестными плательщиками ипотеки, 2 года проплатили и кабальную страховку.Но в 2010 году не хочу проплачивать титул и личное страхование,не хочу кормить страховщиков .СТРАХОВАНИЕ САМОГО ОБ"ЕКТА ИПОТЕКИ - СОГЛАСНА,НАДО СТРАХОВАТЬ!!! Но все остальное... Заплатишь юристу немерено,чтобы твой случай(не дай бог ему случиться!) признали страховым. Только вот банк не дает согласия на изменение условий страхования,хотя страхование -это вообще дело добровольное,а в нашем случае ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ. У кого есть опыт решения подобного вопроса,поделитесь своим опытом.