RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Город Контрабандисты пытались провезти через границу РФ партию трусов

Контрабандисты пытались провезти через границу РФ партию трусов

Сотрудники самарской таможни возбудили уголовное дело по фактам незаконного перемещения через таможенную границу РФ товаров народного потребления на общую сумму более двух миллионов рублей. Как говорится в сообщении пресс-службы самарской таможни, контрабандные товары были задержаны Оренбургской области в середине марта в результате проведения совместной операции сотрудников ФСБ и оперативников таможни.

Контрабанда перемещалась оригинальным способом – двумя людьми на снегоходах с прицепленными к ним повозками. Граждане, управляющие снегоходами, пересекли государственную границу РФ, в районе переезда через реку Балбинка перегрузили несколько полипропиленовых мешков во встречающую их гужевую повозку и скрылись на территории Республики Казахстан.

В ходе проведенных мероприятий было установлено лицо, перевозившее данные мешки с помощью гужевой повозки, а при осмотре места происшествия в гужевой повозке и ангаре было обнаружено 27 полипропиленовых мешков. В них находились три тысячи джинсовых брюк и мужское нижнее белье в количестве свыше тысячи штук. Рыночная стоимость задержанного товара составляет два миллиона двести двадцать две тысячи семьсот двадцать семь рублей.

Сотрудниками Самарской таможни возбуждено уголовное дело по факту незаконного перемещения через таможенную границу РФ товаров в крупном размере

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Самарской таможни
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления