RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре
Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

вос.

764мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Фальшивомонетчики пытались продать 849 тысяч поддельных рублей

16 июня 2010, 09:34
Гость
Гость
16 июня 2010, 18:01
Да Вы на самом деле настолько глупы, или прикидываетесь? Митрич Вам популярно объяснил, что пока вы сами не признаетесь в сбыте, никто ничего Вам не сделает. Это их проблема - искать изготовителей и распространителей и доказывать, что Вы таковой являетесь. То, что у Вас оказалась фальшивка - это недоработка органов, не сумевших пресечь изготовление и сбыт. Вы тут не причем и не вздумайте ничего брать на себя и поддаваться уговорам и угрозам, посулам на условное и т.д. Ничего не знаю и не признаю. Или вообще молчите, имеете право. вас опросят и отпустят с миром. И всё на этом. У нас граждане не обязаны носить с собой детекторы для определения подлинности банкнот.
Гость
17 июня 2010, 12:47
Спасибо за советы, я вобщем-то не в панике, что меня посадят, Объясню все как было, причем мой случай - не единственный, сотрудники банка говорят, что последние 2-3 месяца фальшивки обнаруживались неоднократно. Просто я о том написала, что какие-то "Остапы Бендеры" умные очень, прибыльный бизнес решили открыть, деньги печатать, А людям из-за них сколько нервотрепки! Однозначно, сажать их надо за решетку!
Гость
16 июня 2010, 15:37
ХУДОжники, блин . . . . . . . .
Гость
16 июня 2010, 14:33
Лидия лапушка, успокойтесь, никто Вас никогда ни к какой ответственности не привлечёт до тех пор, пока Вы сами не признаетесь и не выдадите орудия производства . Так что не бойтесь и не поддавайтесь на шантаж аферистов.
Гость
16 июня 2010, 14:52
Уважаемый Митрич, Вы не правы. Мне в банке подробно все объяснили, что существует статья "за сбыт фальшивок". Составили акт о наличии фальшивки в сумме выручки, сдаваемой мною на расчетный счет фирмы. Теперь жду, приглашения в ОБЭП для объяснений, как попала поддельная купюра в эту пачку. А попала просто- кто-то из покупателей, возможно, и не догадываясь, расчитался этой тысячной с продавцом. А на вид их не отличишь.
Гость
16 июня 2010, 12:48
При советской власти за изготовление фальшивых денег давали 15 лет, и совершенно справедливо. Фальшивые тысячные купюры буквально наводнили город, сама дважды сдавая в банк выручку, попадала в неприятную ситуацию: "у вас фальшивка!" Причем качество подделки высокое, определяет только банковская техника. Ну скажите на милость, почему честный человек, сном и духом не ведающий, что у него на руках поддельная купюра, рискует быть привлеченным к уголовной ответственности?!
Гость
16 июня 2010, 12:46
За что такие сроки, никого не убили, даже не смогли продать? А об их семьях подумали, на что им жить! Изверги! Довели народ, а потом сажают.
Гость
16 июня 2010, 11:38
То же мне художники передвижники.
Гость