Преподавателя техникума обвинили в получении взятки
29 июня 2010, 08:19
Гость
29 июня 2010, 18:17
Я сама работаю преподавателем в колледже уже 12 лет. Смотреть противно, когда в период сессий и госэкзаменов некоторые преподаватели превращаются в кровососов. Я не снимаю вины со студентов, которые предпочитают лучше заплатить, чем потратить пару часов на штудирование материала. Но преподавателей понять тоже не могу. Вы же знали, на что шли, когда устраивались на работу.Преподаватель ведь может в любой ситуации найти повод или создать его, дабы подвести почву под необходимость заплатить.Вот и пользуются. Не гнушаются ничем, сами берут дуром, передают другим, причем большую часть оставляют себе. Схема известная.Дети боятся обращаться из-за страха мести, мол нам еще здесь учится.А обидно все это потому, что в тени такой "славы" находятся остальные, оставшиеся еще честные, неподкупные, добропорядочные учителя, педагоги, преподаватели. Их немало, но их становится не видно.
Гость
29 июня 2010, 16:46
не скажите ребята, как в старом анекдоте о раскольникове "10 бабок - рубль" - народ то пересажать всех требует(в первую очередь сотрудников МВД), то жалостливые такие, а что касается "крупных рыб" - соглашусь, что-то маловато их в последнее время... задуматься уже просто необходимо... не может быть, что все граждане у нас падшие...
Гость
29 июня 2010, 12:51
Надо привлекать и за получения и за передачу взяток, чтоб подставные детишки для повышения статистики раскрываемости тоже отвечали. А то 900 руб. то 2 000 руб. - смех. Учится надо а не умолять преподов трояк поставить за копейки.
а мы в свое время учились без взяток и про них никто не знал..
учись или вали на се стороны..
а сейчас набаловались, да и педагоги борзые стали, крученные перекрученные - та себя преподнесут что без взятки не сдашь
Гость
29 июня 2010, 15:20
милейший, не хочется Вас расстраивать, но "подставные" - те, кто закупает наркотики, передает деньги мздоимцу - действует по просьбе и с ведома самих "менцонеров" - как "закупщик". Поэтому их привлекать - не за что, благое дело делают - не хер брать бабло по-левому. Не согласны?
Гость
30 июня 2010, 09:08
Гость
29 июня 2010, 15:20
милейший, не хочется Вас расстраивать, но "подставные" - те, кто закупает наркотики, передает деньги мздоимцу - действует по просьбе и с ведома самих "менцонеров" - как "закупщик". Поэтому их привлекать - не за что, благое дело делают - не хер брать бабло по-левому. Не согласны?
уважаемый, здесь видимо имелось ввиду привлечение за дачу взятки не в данном конкретном случае, а вообще о выявлениях таких преступлений, ведь оно ничем не отличается от принятия взятки и так же регламентируется УК - так что огромные толпы "несущих" преподам деньги такие же преступнички с точки зрения УК
Гость
29 июня 2010, 12:20
1. С одной стороны - ах как же можно - 900 рублей. ну не ломать же жизнь ученого мужа из-за такой мелочевки...
2. С другой - если хотя бы каждый третий препоДДаватель задумается или просто будет опасаться вляпаться во взятку - это реальный вклад. пусть и маленький - в именно БОРЬБУ с коррупцией.
А что, камрады - слабо Вам вместо инет-троллинга взять да и помочь отправить под суд например врача-шкуродёра, школьного учителя, третий раз за месяц собирающего по 3000 с родителей "на ремонт класса", размалеванную курицу из УФМСа с их козырными фразами "я вам ничего не должна, у меня обед! А вообще - приличные люди с конфетами приходят..."
На беседу к такому - со включенным в сотовом телефоне диктофоном, договорились что деньги занесете через час-два, оттуда - в ОБЭП (или любую районную ментовку, писать заявление) - и спустя час повяжут бабу-шкурницу или дяденьку-деньгоеда.
Товарищи, люди мои дорогие - пока нам всем и каждому будет "до фонаря" - типа пусть сажают, а я знаю двух-трех взяткочников, но никогда не помогу проклятым ментам - до тех пор и будут ловить и сажать "сторублевщиков".
С уважением, жду Ваших предложений, дорогие друзья и оппоненты!
Гость
29 июня 2010, 17:33
уважаемый К.Р. действительно верите, что можно такими мерами остановить поток взяток в России? зрите в корень
Гость
29 июня 2010, 18:22
Студенты порой боятся обращаться в администрацию своих учебных заведений, а куда звонить или писать не знают. Может быть правоохранительным органам почаще информировать детей о том, что такое взятка, кто несет за нее ответственность, как сообщать об этом, последствия. Наведываться в учебные заведения периодически, беседовать с детьми и преподавателями. проводить анонимное анкетирование-РЕЗУЛЬТАТЫ ОБРАБАТЫВАТЬ САМИМ! И делать выводы. Ато про наркоманию, пьянство профилактические мероприятия проводятся, а вот по взяточничеству- что-то глухо.
Гость
29 июня 2010, 11:56
Чтобы в органы придти и ловить, надо чтобы сначала вы, работяги наши, из органов ушли. А вас палкой не выгонишь, прикормились потому что и свою копейку имеете. И нечего тут разводить народ, что мы ещё и виноваты, что вы нифига никого серьезного схватить не можете. У вас там в органах такая же коррупция, только ещё круче - вас -то некому ловить. Только и можете отмазываться да на вою тяжелую службу жалоаться. Да, еще и безвинных лошадьми давить до смерти.
Гость
29 июня 2010, 10:53
Ставки уменьшаются по отдалении от г. Самары, там всего лишь колледж (по старому - шарага) и г. Жигулевск. Нужно веде, где можно ловить и привлекать. Я - за, одним меньше, тоже результат. А великих коррупционеров ловить - просим в органы, приходите и ловите, языкастые Вы наши.
Гость
29 июня 2010, 11:37
а че они шарахаются по шарагам, больше никуда не пускают?
Гость
29 июня 2010, 10:27
Даже 100руб на лапу то же является взяткой , а ты не бери и исполняй свой служебный долг.
Гость
29 июня 2010, 10:19
Это что, прикол такой. взятка 900 р. ! Не смешите народ, борцы с коррупцией. Видно какой-то опер решил отличиться, подговорил своего друга сдать препода, которому никак не удалось сдать экзамен. И всем хорошо. То чиновницу за 1000 повяжут, орлы! Только низко летают и мелко клюют. А выше слабо?
Достижения
Свой среди своих