Работники АвтоВАЗа попросили Путина повысить им зарплату
19 июля 2010, 14:39
Поделитесь своим мнением
Комментарии
37
Гость
19 июля 2010, 15:56
Скромняги!!! А чего так мало, 25?!! Чего не 50 все??!! Да за то ...., что они собирают, 10 - это выше крыши!!! Им надо государству письма благодарственные писать, что обанкротиться их чудо-производству не дают, а не минималку в 25 т.р. требовать! Воистину,-нет предела человеческой жадности и неблагодарности!
Гость
19 июля 2010, 21:10
Полностью согласен, кто работал на ТАЗе больше нигде работать не может.
Потому что помимо ЗП сейчас, имеют еще и по левому, раза в три побольше.
Гость
19 июля 2010, 16:36
Не понял а причем здесь Путин В.В. , можно и Обаму с Меркель попросить , они что то тормозят. Или забывают про сокращение штата процентовм так на 50 и будет нормальная зряплата за некачественные Тазики.
Гость
19 июля 2010, 16:57
да они и так с завода тащут гораздо больше чем на 25 в месяц
Гость
19 июля 2010, 17:36
А может, им лучше ограничить зарплату своему руководству и за этот счет поднять зарплату себе? Да и про полтора миллиарда кое-кого можно вспомнить... А вообще, если серьезно, это производство надо закрывать, как опасное для жизни населения страны
Гость
19 июля 2010, 16:15
автоваз и крылья советов вообще надо ликвидировать
Гость
19 июля 2010, 18:45
Полностью согласна!!!!
Гость
20 июля 2010, 09:18
Полностью поддерживаю, за такие машины и такую игру на поле надо......... вот делали бы машины нормальные тогда пожалуйста, а так и год нельзя проездить обязательно что то менять надо.
Гость
20 июля 2010, 12:20
Гость
20 июля 2010, 09:18
Полностью поддерживаю, за такие машины и такую игру на поле надо......... вот делали бы машины нормальные тогда пожалуйста, а так и год нельзя проездить обязательно что то менять надо.
А давайте запретим игракам крыльев ездить на иномарках. Пусть ездят на вазах.А вазовские работники пусть смотрят футбол только с участием крыльев. Вот потеха будет.
Гость
19 июля 2010, 15:58
Как здорово - минимальная зарплата в 25 тыс. рублей! Только почему же исключительно работникам ВАЗа? Они у нас особенные? Вот, например, учитель или воспитатель в детском саду с высшим образованием, опытом работы более 10 лет и с высшей квалификационной категорией получает не более 6 тыс. рублей. Думаю, что и медики такие же "богатые".
Гость
19 июля 2010, 16:48
и так зашибают,на беде простых смертных
Гость
19 июля 2010, 17:17
ну вот про медиков только лечить не надо, нет среди них бедных!!!
Гость
20 июля 2010, 08:27
Прохожий, уж про медиков и учителей врать-то не надо, вы б еще ментов в эту компашку вставили......
Гость
19 июля 2010, 16:09
не много ли хотят вазовцы за такие авто . что будет далее после окончании программы в дальнейшем ближе к зиме спрос упадет и все
Гость
19 июля 2010, 16:13
а больше ничего они не хотят????
Гость
19 июля 2010, 17:19
а может им лицо долларами обклеить? или евро? Скромнее надо быть
Гость
19 июля 2010, 18:33
а добрый барин приедет, рассудит и всем раздаст по серьгам.
дожили. им и долги за счет страны погашают. границу пошлинами перекрыли (на иномарки) так ещё и зряплату подай. научитесь работать руками, вазовцы.
нет слов...
а сумма минималки (25) откуда взята? даешь учителям, воспитателям, врачам - всем минимум 25.
Гость
19 июля 2010, 18:48
вороны раскаркались... много, тазики. Правильно делают! Только не просить а требовать надо. Если по стране говорят средняя 21т то почему вазовцы не могут получать21-25тр? Качество и модельный ряд это забота топов а они себя никогда не забывают поощрить
Гость
20 июля 2010, 15:25
Не вводите людей в заблуждение! Да действительно чисто арифметически средняя з/п по стране 20,3 т.р., но при этом 50% россиян зарабатывает не более 16 т.р. в месяц. И каждый седьмой живет за чертой, бедности зарабатывая менее 5144 р., а это 18,5 млн. человек !!! Всем понятно как получилось число в 20 т.р., когда это нечно среднее между заработками топ-менеджеров, олигархов и т.п., и доходами пенсионеров, мед. сестер, нянечек.
Гость
20 июля 2010, 07:46
а чего единая россия молчит ?
эта партия как раз и обещала трудягам и работягам добиваться зарюплаты в 25 тысяч рублей еще помнится в 2007 году.
обещания так и осталиьс на бумаге, но народ то помнит, кто что обещал и кто чего сделал.
так что, едросы, осенью на выборах , не обижайтесь
Гость
20 июля 2010, 08:51
Опять же не хочу оправдывать эту партию но лично вам станет лучше если всем единовременно поднять зарплату в 10 раз?
Думаете цены прежними останутся и вы сможете вместо 1 пирожка 10 таких купить, нет же конечно, будет гиперинфляция и всего то, будем опять по 5000р. за батон платить.
Так что эти обещания про то как всем сразу зарплаты повысят полная ерунда!
А партии да их деятелей пора бы выбирать не по обещаниям которые ничего не стоят, а по делам сделанным, тем более, что наделано уже многое и есть, что вспомнить.
Гость
19 июля 2010, 16:09
профсоюзы должны требовать
а не просить
Гость
19 июля 2010, 16:24
Не плохой такой минимальный порог.
Хорошая уравниловка.
А я то дурак с минималки в 10т.р. начинал.
Гость
19 июля 2010, 16:41
А кишка у них не треснет от такой зарплаты ? Сначала пусть работать научатся и делать качественную продукцию, а то привыкли жить за счет государства как у Христа за пазухой ! Обнаглели в конец !
Гость
19 июля 2010, 18:55
работать рабочие умеют! этому, пожалуй, лучше научить руководителей всех рангов на предприятии!!!
Гость
19 июля 2010, 22:59
они и ща на автовазе неплохо зарабатывают
Гость
20 июля 2010, 01:54
Если им такую зарплату сделают - плакала вся программа утилизации - цены на машины вырастут в разы. По некоторым сведениям - сейчас на ВАЗе рабочие получают по 7 тысяч на брата (((
Гость
20 июля 2010, 09:33
Завод надо закрыть, а на его площадке иностранные авто собирать пусть даже на этой площадке будет несколько производителей. При этом пошлины снизить. И будет вам доступный качественный авто. И у рабочих з/п нормальыне будут.
А то из-за этого гребанного автоваза вся страна за нормальные иностранные авто переплачивает.
Ну не получается в России авто собирать, чего мучаться и народ мучать...
Гость
20 июля 2010, 09:42
всем все разом и не поднимут а госслужащим могли бы поднять в 10 раз и прицепить к бивалютной корзине да будет инфляция но если держать по курсу я не против чтоб хлеб но 20 р стоил а 20$ зато можно будет поехать в другую страну отдохнуть как и делают европа с сша а за ними и остальные подтянутся даешь СРЕДНЕЕВРОПУЙСКУЮ ЗАРПЛАТУ!!!!!!!!!!!
Гость
20 июля 2010, 09:49
В прошлом и позапрошлом годе ФОТ на ОАО ВАЗ, делился поровну - 50% - рабочим и служащим, и 50% главному руководству, как грится: "комментарии - излишни"
Гость
20 июля 2010, 10:12
Ой, а я тоже хочу, чтобы мне з/п подняли. Надо Президенту написать, может поможет :(
Гость
20 июля 2010, 10:13
Реально зажрались: бабла им из кармана всех жителей страны отвалили несколько раз - вот и почуяли свободу, сели на шею и ножки свесили. Вазовцы чем такие особенные - тем что там путин задолбал уже рисоваться??? Правильно сказано - СКРОМНЕЕ НАДО БЫТЬ!!!
Гость
20 июля 2010, 13:35
Подняли б лучше зарплату воспитателям и учителям, которые растят наших детей за 6 т р в месяц, пока мы на работе сидим недовольные суммой как минимум вдвое большей, чем у них... А то какое поколение можно вырастить, имея такой мизерный стимул?..
Гость
27 июля 2010, 19:01
Комментарии всех "читатейлнй" не уместны, рыба гниет с головы. А ваши то дети кушать тоже хотят. Это к слову. И кого будут учить учителя, которым поднимут зарплаты? Это градообразующее предприятие, и мне сдается, что НАКОНЕЦ ТО хотя бы этот профсоюз по реально думал о том, что работники этого предприятия в большинстве своем, ну разве что не умирают ПОКа еще от голода. У них и до сей поры есть оклады меньше 10000руб. и на них живут семьями! вот что страшно. Бог в помощь, "Единству". Поддерживаю.
Гость
20 июля 2010, 12:22
Да вы что на работников автоваза накинулись? Они такие же люди как мы с вами! Не они виноваты в, том что сейчас на автовазе происходит!
Спрашивать нужно с кучи бестолковых топ-менеджеров, которые разворовывают бабки на автовазе, выплачивая себе баснословные бонусы. Вот их надоразогнать и тогда можно будет повысить з/п обычным работягам до 50тыр легко.
Сейчас-2°C
облачно, снег
ощущается как -8
6 м/c,
южн.
744мм 96%Работники АвтоВАЗа попросили Путина повысить им зарплату