Недавно хотела купить в подарок холодильник родителям в кредит - менеджер сказал, что он без % и комиссий. Когда после одобрения кредита распечатали договор (подробные условия нигде не размещены!!!!) оказалось, что я буду за почти 5 000 рублей (!!!!)застрахована от риска потери работы и ущерба здоровью (выгодополучатель, естественно - банк-кредитор). Сумма кредита - чуть более 20 000 рублей. Моему возмущению не было предела!!!! Вот это страховочка! В обычной страховой за 10 000 р. в год я затрахована на сумму порядка 2 млн. руб... Так что читайте что подписываете!
Гость
3 сентября 2010, 23:37
Не фига брать эти ваши креДДДиты. Человек живущий в кредит вдвойне противен - раб и вор - 2 в 1.
Гость
5 сентября 2010, 08:46
Гость
3 сентября 2010, 23:37
Не фига брать эти ваши креДДДиты. Человек живущий в кредит вдвойне противен - раб и вор - 2 в 1.
странный вы ,чел, Попов С.В.,такая категоричность во всем...
Гость
6 сентября 2010, 12:00
Не бывает безпроцентных кредитов (в нашей стране), основные признаки кредита: 1 срочность- берется на определенный срок, 2 платность- за пользование кредитом нужно платить, 3 возвратность- кредит нужно возвращатью
Гость
6 сентября 2010, 19:37
НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ ДОП - ГАРАНТИЮ НА ТВ и ПРОЧЕЕ = ЭТО ПОЛНЫЙ ЛОХОТРОН И НАДУВАТЕЛЬСТВО !!!!!!!!!!!! ФИРМЫ САМСУНГ или СОНИ ДАЮТ ТРИ ГОДА ГАРАНТИИ НА СВОИ ТЕЛЕВИЗОРЫ !!!!!!!!!!!! ПРОДАВЦЫ ЕЕ СОКРАЩАЮТ ДО 6 - 12 МЕСЯЦЕВ А ПОТОМ ПРЕДЛАГАЮТ ДОП- ГАРАНТИИ НА 2 - 3 ГОДА ЗА НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ !!!!!!!!!!!!!
Гость
16 сентября 2010, 12:12
А меня достал Райффайзен банк. По несчастью зарплату перечисляют именно туда на карты.
Так вот мне еженедельно звонят сотрудники банка и предлагают взять у них кредит. Сколько раз я в мягкой и даже в грубой форме просил больше мне не звонить, БЕСПОЛЕЗНО! Что с этим делать - не знаю.
Гость
19 сентября 2010, 09:09
не отвечать вообще ничего,сбросили -и все.
Гость
29 сентября 2010, 13:22
Гость
19 сентября 2010, 09:09
не отвечать вообще ничего,сбросили -и все.
Игорь в таких случаях пишут жалобу на действия банка в УФАС и Роспотребнадзор. Поверьте - мера действенная.
Гость
22 декабря 2010, 08:58
Гость
29 сентября 2010, 13:22
Игорь в таких случаях пишут жалобу на действия банка в УФАС и Роспотребнадзор. Поверьте - мера действенная.
в качестве доказательства приложите распечатку телефонных звонков за месяц и выделите номера банка.
Гость
7 сентября 2010, 09:41
Насчет дополнительной гарантии согласна,но тут такой момент ,если ты ей не воспользовался ,т.е. техника работала нормально(что обычно бывает ) - эта сумма возращается по истечении срока диллером,так что ничего страшного.
Гость
27 ноября 2010, 17:33
Да,но здесь еще попотеть надо,чтобы ее вернуть.Сама сталкивалась,вернула.
Гость
28 ноября 2010, 10:52
При покупке плазменного телевизора в Эльдорадо, мне порекомендовали заплатить ещё за страховку к нему. При том сказали, что если вдруг я страховкой не воспользуюсь, я имею право вернуть эти деньги. По истечении этого срока, я написала заявление на возврат этих денег. 10 дней шло рассмотрение моего заявления и в конце концов мне просто отказали, ссылая на то, что нужно было обращаться в период действия договора страхования ( заявление было подано месяц спустя).Так тут неувязка какая-то.... Как я могла обратиться раньше, если страховка ещё действует?
Гость
5 сентября 2010, 08:58
Брала стиральную машину в "Эльдорадо",за наличные,заплатила по ценнику,предложили только установку -1200 р..отказалась ,ребенок за 5мин .подключил.правда предупредили -гарантии не будет( 1год),да фиг с ней ,у брата такая -12лет уже,с верхней загрузкой.-нормально.Да ,еще узнала ,что китайцы и нащи еще верхнюю загрузку не освоили,так что- Италия .Вот вентик покупала в начале лета ,предложили проверять самой -я ,конечно ,повыступала ,никогда такого раньше у них не было,не знаю ,что с другой техникой.
Гость
5 сентября 2010, 18:21
эльдорадо торгует непонятной техникой. во всяком случае я ни у кого ещё не видел гарантийного талона ПРОИЗВОДИТЕЛЯ оборудования, элььдорадо продаёт какую-то СВОЮ писульку, которая к понятию "гарантия" юридического отношения по всей видимости не имеет... всё это что говорит о том, что производитель оборудования может и не знать, что от его имени продают эту технику или производитель УЖЕ снял его по каким-то причинам со своей гарантии.
Гость
6 сентября 2010, 09:09
Лейт,считаю ,что во всех сетях одно и тоже ,только цены бывает разнятся.Вообще, предпочитаю Корею,по крайней мере родная сборка.Насчет талонов как то не знаю, все что есть нормально работает (Тьфу -тьфу)..
Гость
6 сентября 2010, 22:48
разумеется, что у олигополистической конкуренции единственный манёвр это - ценой. при этом единственный ресурс здесь это коррупционные связи... так как если у одной организации на рынке они есть, а у другой нет, то тут же доля рынка переходит к наиболее беспринципной и корумпированой бизнес структуре, успешно давящей на государственные устои.
Гость
7 сентября 2010, 09:59
Не знаю,кто там на что давит ,но вот утюг брала в "Эльдорадо" с керамической подошвой "Тефаль"на 700 р.дешевле по скидке .чем в других сетях, ,у меня нюх на всякие акции .Центр брали 5лет назад,Был 6 т.р.Взяли за 3.5 -дизайн классный ,нормально,40ватт ,"Самсунг".Кондиционер надо -но пока не интересовалась,а потом, зимой скидки -вот тогда и купим.Как говорится -кто ищет -тот найдет.по моему все усложняют.и кредит не такое страшное дело, брали холодильник на 10мес.переплатили 3.500.но мы им пользовались.350 р. в месяц за это - мелочь.
Гость
7 сентября 2010, 13:10
350 в месяц - багато живете, даже батенька рокфеллер не живет в кредит, потому как он выразился "для меня этого дорого - жить в кредит" )))))))))))) замечу что 350 р. это средняя з.п. китайца ))))
Гость
15 октября 2010, 23:26
когда я попросила больше мне не звонить, предложили приехать в центральный офис и написать заявление об отказе от услуги информирования!
Гость
17 октября 2010, 08:14
а вам прям делать больше нечего...Артисты.
Гость
3 сентября 2010, 11:14
Согласен, торговые сети обнаглели в конец. Меня также обули
Гость
3 сентября 2010, 15:35
Так вы купили холодильник или отказались от кредита?
Гость
4 сентября 2010, 21:58
Эльдорадо. продавец долго пытался впарить за 1500р. проверку работоспособности жк-телевизора. На резонный вопрос: "А вы торгуете откровенным леваком или браком?" он заткнулся, и вопрос лохонастроек-проверок больше не поднимался.
Сейчас-8°C
облачно, снег
ощущается как -15
6 м/c,
с-в.
771мм 93%Сколько стоит включить телевизор?