Налоговика, требовавшего ликвидировать «Россию», оставили в покое
14 сентября 2010, 09:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
8
Гость
14 сентября 2010, 12:14
Ну, раз так - то и судить их по статье, предусматривающей совершение преступления по сговору несколькими лицами: Кожин - исполнитель, Маркевич - заказчик, может, следствие и других членов этой ОПГ сможет вычислить... А вообще, новость очень плохая - сигнал, что нечистоплотным силовикам можно делать все что угодно, а им за это вообще ничего не будет, даже выговора в таком громком деле (я уже не говорю о наезде на простого бизнесмена), хотя за такие вещи надо закрывать, лет на 10 минимум!
Гость
14 сентября 2010, 21:47
Почему кого-то нужно сажать, если вы не умете за себя стоять? Банально! про Арбитражный суд слышали? Есть такой. Авроры 148. Описаная в статье проблема решаема без ваших тупых посадок.
"я уже не говорю о наезде на простого бизнесмена" - К адвокату ходить не пробовали? В городе масса аудиторских контор.
Гость
15 сентября 2010, 10:54
Гость
14 сентября 2010, 21:47
Почему кого-то нужно сажать, если вы не умете за себя стоять? Банально! про Арбитражный суд слышали? Есть такой. Авроры 148. Описаная в статье проблема решаема без ваших тупых посадок.
"я уже не говорю о наезде на простого бизнесмена" - К адвокату ходить не пробовали? В городе масса аудиторских контор.
Ну и правильно! А вот если вдруг ночью на вас бандиты нападут, тоже раскидайте их (про самбо и каратэ тоже слышали наверно?), а если не получится - ваши проблемы, уж их-то точно сажать не за что, раз не умеете за себя постоять!
Гость
15 сентября 2010, 18:38
Гость
15 сентября 2010, 10:54
Ну и правильно! А вот если вдруг ночью на вас бандиты нападут, тоже раскидайте их (про самбо и каратэ тоже слышали наверно?), а если не получится - ваши проблемы, уж их-то точно сажать не за что, раз не умеете за себя постоять!
Как ни пардоксально... Но да! Ваши. Требуйте от государства не патерналистской опеки, а права на ношение оружия.
Гость
14 сентября 2010, 21:43
Вышенаписавшим. Политолог Кремля Глеб Павловский считает народ "коллективной дурой". Это про вас. На досуге откройте Гражданский Кодекс, Налоговый Кодекс, прочитайте, вдумайтесь. Потом говорите про то, в чем не смыслите.
"По данным налоговой службы, в текущем году стоимость чистых активов фабрики оказалась меньше величины минимального уставного капитала".
В такой ситуации фабрика ОБЯЗАНА либо увеличить стоимость чистых активов либо уменьшить основной капитал (до установленного Законом минимума). А если это невозможно - сама принять решение о ликвидации.
Я сам являлся сотрудником налоговой, когда пошла это компания по "ликвидации". Целью ее было заставить конторы увеличить стоимость чистых активов, а следовательно, и увеличить поступления в бюджет по налогу на прибыль. Кто дал приказ - Маркеша или Москва - не знаю. У нас тоже было пару скандалов с "ликвидацией" крупных организаций. Все были урегулированы.Просто кожин палку перегнул. Выражаясь вашим языком - головотяп.
Гость
15 сентября 2010, 09:37
честно-честно? А может, целью было передать фабрику в нужные руки? А может, Маркевич или даже Кожин просто хотели поиметь новую виллу где-нибудь на Лазурном Береге?
Гость
15 сентября 2010, 18:43
Гость
15 сентября 2010, 09:37
честно-честно? А может, целью было передать фабрику в нужные руки? А может, Маркевич или даже Кожин просто хотели поиметь новую виллу где-нибудь на Лазурном Береге?
Пожалуйста распишите мне детально с юридической точки зрения МЕХАНИЗМ продажи Акционерного общества, с долей иностранного капитала "в нужные" руки. Это очень непростой процесс. Долгий и болезненный. Вспомните Бахмурова и Волготанкер. До сих пор чудят. Хотя Бахмурова нет уже 3 года. Может и хотели. К ведущим специалистам, навроде меня Маркеша с докладом не ходит. Я же думаю - просто перестарались.
Реально! У меня из 14 таких ликвидаций в суде удовлетворили 2. И то, потому что конторы самим учредителям не нужны нафиг были.
Гость
14 сентября 2010, 11:28
блин ) ) да причём тут Кожин-то! )) )
ему Маркевич команду "фас" даёт - а тому ничиго не остаётся как исполнять её , да ещё потом и расхлёбывать
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +2
1 м/c,
вос.
772мм 92%Налоговика, требовавшего ликвидировать «Россию», оставили в покое