перейти к новости

ОБЪЕКТИВная Cамара от 63.ru

20 сентября 2010, 16:28
Поделитесь своим мнением
Комментарии
28
Гость
21 сентября 2010, 13:20
Присоединяюсь, организаторы, действительно, постарались на славу! :) Большое Вам спасибо, и за праздник и за теплую атмосферу любви и единения! Побольше бы таких мероприятий! Очень ждем второго этапа конкурса! А Давыдова больше не зовите ;)
Гость
21 сентября 2010, 15:06
можно поподробней про любовь и единение? кто кого любил и единил?
Гость
24 сентября 2010, 08:51
Гость
21 сентября 2010, 15:06
можно поподробней про любовь и единение? кто кого любил и единил?
Кто-кого-когда-зачем и сколько раз любил нам каждый день по многу раз вещают с экрана телевизора. А я собственно про атмосферу праздника. Пришли-то люди разных возрастов, интересов, образов жизни и прочих критериев различий, которые любят Самару, фотографию, творчество и общение. А собраться вместе нам помог чудный портал 63.ru, представители которого очень искренне и доброжелательно напутствовали нас на участие в кроссе и не менее замечательно встречали по прибытии и награжали ;)
Гость
21 сентября 2010, 18:23
Да. Всё было классно, но Давыдов огорчил! Проводился, кажется, кубок по фоторепортажу, а не конкурс среди художественных фото. По-моему, господин Давыдов этого не понял этого. А если это так, то попрошу уважаемых организаторов: просветите данного члена жюри, что фоторепортаж – это жанр фотографии, где фотограф не имеет права вмешиваться в происходящие события. Фоторепортаж – это не только жанр фотоискусства, но еще и жанр журналистики. Репортаж, будь он фото или не фото – это, прежде всего, тема. Нельзя делать репортаж ни о чём! Задача фоторепортажа вообще – донести до зрителей эмоции персонажей, их настроения. Но всё это должно быть подчинено основной теме. А тема была. И вполне конкретная – песня о Самаре. Где в каждом куплете солнце, яркие цвета, красота и улыбки – положительные эмоции на фоне города! А что же предлагал Давыдов? Следовать шаблонам (солнышко в руке, корабль между ног), использовать фотоприёмы из учебников 19 века (отражения в луже и т.п.). Провоцировал на постановочные кадры. И какие же фото победили? Черно-белое фото с сеткой рабицей, через которую проглядываются размытые силуэты спин «людей в черном». Намёк на что? Что наша Самара вся за решёткой? Ну, если у художника такой взгляд – то почему нет. Фотография имеет право и на существование и на высокие места в конкурсах. Но не в рамках заданной темы. Не «в струю», как говорится. Два других фото команды: яркая демонстрация того, как можно работать со светотенью, с «геометрией» – но всё опять не в тему! А жюри, членом которого был Давыдов, выводит команду сделавшую такие фото, в победители. Кстати, как можно с помощью черно-белой фотографии передать разноцветные краски, команда, занявшая 3-е место убедительно показала. Не приглашайте в будущем данного авторитета (Давыдова) в члены жюри. Дело не в его компетентности или наоборот. Тут вопрос спорный. Его не стоит приглашать, только потому, что он МАСТЕРСКИ, своими нравоучениями, умеет портить атмосферу праздничного настроения. А кому это надо?
Гость
21 сентября 2010, 15:48
А когда следующий фотоконкурс? И где найти объявление о нем? Мы бы тоже хотели принять участие!
Гость
23 сентября 2010, 09:39
Добрый день! Следующий фотокросс состоится в 2011 году. Сайт 63.ru, периодически проводит различные конкурсы. Заходите к нам на сайт и будите в центре событий. :-)
Гость
21 сентября 2010, 20:14
Где скачать песню, по которой было задание?
Гость
23 сентября 2010, 16:15
скоро выложим:)
Гость
21 сентября 2010, 01:17
Все эмоции ТУТ: http://63.ru/factsline/320119.html
Гость
21 сентября 2010, 09:29
Организация - супер! 63ру-молодцы!!!! Спасибо за прекрасно проведенный субботний день и отличные призы!!!
Гость
26 сентября 2010, 11:12
Да ну нет, не стоит заморачиваться и углубляться в "художку".Этого добра на просторах и-нета и в выставочных залах и так достаточно. Всё было правильно и очень динамично. И, согласитесь, для результата не особо принципиально, сколько аппаратов или участников в команде. Главное - экшн и следование "букве регламента". Согласимся, пожалуй, с поправкой, когда распечатывать можно будет не только в лабах (сейчас для многих это не фокус и в домашних или рабочих условиях). Ну и конечно - впредь без пафосных профи в жюри ;)
Гость
20 сентября 2010, 19:09
МОЛОДЦЫ! Огромное спасибо за отличное настроение!
Гость
21 сентября 2010, 15:01
Молодцы! Спасибо за хорошее настроение! И песня у вас просто суппер! Не слышал ничего круче про Самару !
Гость
21 сентября 2010, 14:45
После выступления Давыдова перед конкурсантами у многих наверное пропало желание брать камеру в руки, надеюсь на следующий год его не пригласят в жури.
Гость
22 сентября 2010, 09:16
Огромное спасибо организаторам конкурса!!! Море позитива!!! Прекрасный фоторепортаж и ролик о мероприятии. Я не стала бы так категорично обвинять Олега Давыдова за его ложку дегтя... Пусть его оценка подхлестнет участников наращивать мастерство. Просто наша команда старалась проиллюстрировать как можно больше строк из песни, поэтому мы практически исколесили весь город. Мы, конечно, не профи...да этого по-моему и не требовалось. Зато было весело!!! И еще появился интерес к фотографии , стремление купить хорошую фотокамеру и желание развивать свои способности...
Гость
23 сентября 2010, 15:38
подскажите а где можно посмотреть фотоработы участников и проголосовать?просто не могу найти заявленный в регламенте конкурс на сайте.киньте ссылку
Гость
25 сентября 2010, 01:35
Пожелание к организаторам - сделать кроме фотокросса конкурсы связанные с фотографией других жанров. Как минимум - фоторепортаж и постановка. А так как это альтернативы то и конкурсы должно быть разные. Жанр фоторепортажа(в строгом смысле) - это умение увидеть кадр, поймать сюжет, вмешательство фотографа здесь минимально, поэтому сложно применять в данных рамках художественные приемы, тем более что организаторами четко это оговаривалось. Кроме того жесткие временные рамки конкурса (успепеть сделать 8, распечатать в фотолабе - известна "оперативность" большинства самарских фотолабов и все это сделать за 4 с небольшим часа), не позволяли развернуться творческой мысли Такие пожелания: 1. В рамках конкурса предложить командам выбрать из жанров - репортаж, постановка и соответственно сделать его из двух частей - судить команды по критериям этих жанров. Или оставить фоторепортаж и пресекать оклонения от условий конкурса (фотографии имеют репортажный характер, без постановки и более или менее попадают в заданную тему - как поступят с репортером в редакции, если его пошлют сделать репортаж футбола, а он привезет фотографии с выставки фиалок? я думаю точно не похвалят) 2. Печатать фотографии без ограничений(например дома...). Возможность печать только в фотолабах отнимает много времени(а по качеству не всегда оправдано) 3. Выделить по возможности больше времени - временные рамки слишком узкие, либо сократить количество фото хотя бы до 4-5 (и участникам проще делать и жюри проще судить). 4. В рамках постановки разрешить снимать друзей, т.к. это очень тонкая тема и фотографирование незнакомых людей а уж тем более размещение фото на сайте или участие их в конкурсе с целью выйграть приз без разрешения тех кого снимали чревато. (по закону этого вообще делать нельзя). Спасибо за конкурс - побольше бы таких мероприятий. Но объективно конкурс прошел несколько скомкано - не были поставлены четкие рамки и не былы четко указаны задачи командам - поэтому все команды снимали как умели
Гость
21 сентября 2010, 14:09
А голосовали-то они коллективно (видно по фото) - значит один высказал свое мнение - все согласились, вот вам и давыдовский результат)
Гость
24 сентября 2010, 16:56
Ребята,а всем понравилось что в КОМАНДНОМ!!!!!!!!! зачете фото только с ОДНОЙ КАМЕРЫ!!!!!! выкладыать можно было,это был очень большой косяк на мой взгляд,было бы хорошо если бы в следующий раз организаторы не стали допускать таких ошибок)))
Гость
24 сентября 2010, 23:44
Нам тоже не понравилось, какой смысл тогда от команды? Скорее всего таким образом уравниваются шансы команд состоящих из разного количества участников. Вероятность поймать интересный момент тремя камерами больше, чем одной.
Гость
22 сентября 2010, 15:21
http://63.ru/factsline/320119.html
Гость
23 сентября 2010, 16:56
Ждем с нетерпением когда выложите работы на 63... очень ждем!!!
Гость
27 сентября 2010, 16:39
да, было класс. только одно но есть оставлю при себе.
Гость
23 октября 2010, 17:33
Давыдов! Это тот, что беременных любит фотографировать? Понятно, я в следующем ф. конкурсе не буду участвовать, хотя хотела. Это не мое.
Гость
18 ноября 2010, 18:32
Он не только беременных любит, и девушек в "теле" тоже! Помнится, как то лет 10 назад, так и сказал мне:"Ну когда уже у нас будет быстрый секс?"
Гость
21 сентября 2010, 13:17
А кабриолет вы видели??? Суперррррррррррр!!! Сколько интересно стоит прокатится на нем, кто нибудь знает? Это же от самарских лимузинов машинка была?
Гость
23 сентября 2010, 09:32
Да, от Самарских лимузинов, там везде их флаги висели. А вы к ним на сайт зайдите, там наверняка есть прайс.
Гость
27 сентября 2010, 12:05
Гость
23 сентября 2010, 09:32
Да, от Самарских лимузинов, там везде их флаги висели. А вы к ним на сайт зайдите, там наверняка есть прайс.
Стоимость часа - 2500 ре