Бизнес Город Задолженность аграриев перед банками достигла 17 млрд рублей

Задолженность аграриев перед банками достигла 17 млрд рублей

Сельхозпроизводителям Самарской области нечем рассчитываться по кредиторской задолженности. Как рассказал на пленарном заседании Самарской губернской думы во вторник, 28 сентября, председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Василий Потякин, на сегодняшний день эта цифра составляет 17 миллиардов 330 миллиона рублей. Из них 12 миллиардов аграрии должны банкам – не только Россельхосбанку, Сбербанку, но и другим.

Эта цифра на 630 миллионов больше, чем общий годовой доход самарских сельхозпроизводителей. «Вся нагрузка по погашению задолженности ложится на самих аграриев и областную казну, – комментирует господин Потякин. – В этой связи мы предложили, чтобы средства, заложенные на развитие сельхозпроизводителей в 2011 году, были увеличены на 5%».

Но даже этого, по словам депутата, недостаточно. Господин Потякин считает, что необходимо внести предложения по поддержке АПК и на федеральном уровне.

Отметим, что правительство области выделяет средства на развитие АПК. Так, на сегодняшний день эта сумма достигла 730 млн руб. Кроме того, из федеральной казны на эти цели в этом году поступило 120 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления