Средний размер пенсии в области в сентябре составил 7457 рублей
30 сентября 2010, 10:25
Гость
1 октября 2010, 14:46
2 Mkx
Говорю еще раз для таких Василиев как ты! Все вышеперечисленные манипуляции , ну разве что кроме софинансирования где 1000 руб. абсолютно бесплатны. Это раз. По поводу зарплат маленьких это уже другая тема если маленькая з.п то будет такая е маленькая пенсия. если маленькая официальная з.п а по факту в конвертике получаетшь больше то это уже другое дело. Да я видел письма счастья ПФР и сумма там более менее. Ну это учитывая что стаж работы у меня еще небольшой. 8 лет всего.
Да какая бы ни была там сумма ничего не мешает ее приумножить ,тем более если щас есть такая возможность. Да будь хоть сто рублей на накопительном счету. Какая разница. Да- прибыль будет мизерная ,но все же лучше чем они будут мертвым грузом лежать в гос.управл. компании ,ежегодно поедаемые инфляцией.
Гость
1 октября 2010, 11:07
ну откуда такой умненький?:))) госпадя, как маленький! чтобы быть фин.грамотным и как то обеспечить старость нужно вначале иметь достойную з/пл, здесь и сейчас. Ты хоть когда нибудь квиточки счастья из ПФ? и у многих там такие могучие средства, что можно с ними в лондоне на бирже великие сделки проворачивать:))))
Гость
1 октября 2010, 10:02
2 о чем ты?
Уважаемый ,я привел пример москвы по поводу колл центра и метро товарищу с смешным ником "где минимальные". Когда он хочет пенсию как в москве ,но учитывая их средний доход и наш у них соответствующие пенсии явно выше.Примеры привел самые простые.
В случае с НПФ не надо ничего зарабатывать чтобы вложить. ты просто выбираешь понравившийся тебе НПФ по рейтингам или как угодно. приходишь к ним и пишешь заяву на перевод накопительной своей части. И всё деньги работают. Ну если ты конечно сам официально работаешь и твой персональный пенсионный счет пополняется.НПФ можно менять ежегодно. не понравился один ушел в другой. Или выбирай софинансирование ,сам пополняй свой пенсионный счет. грубо говоря на каждую тысячу государство выплачивает еще тысячу. Срок действия программы 10 лет.
2 Все
Будьте уже наконец финансово грамотными и сами позаботьтесь о своем будущем в старости. государство дает массу инструментов для этого. А то у кого не спросишь... все говорят а "что это такое" а "зачем это" НПФ, Управл. комп.... софинансирование и т.д. Хотите достойную пенсию, делайте все возможное для этого.
Гость
30 сентября 2010, 19:41
Вопрос:
Марина, в каком году по подсчетам пенсионного фонда появятся первые граждане в частности в Самарской области, которые смогут воспользоваться накопительной частью пенсии. Если например человек вступил в нее с 1 января 2009 года. И какого результата стоит ждать от этого участия. Сейчас у молодежи программа вызывает недоверие. Так пока не понятно каким будет итог и когда. Важно видеть к какому результату я двигаюсь вкладывая свои деньги не так ли?
Ответ:
Здравствуйте Инна. Если вы будете участвовать в программе десять лет и уплачивать ежемесячно по 1 тысяче рублей (12 тысяч в год), за десять лет на вашем счете с учетом суммы софинансирования от государства накопится 240 тысяч рублей (без учета инвестиционного дохода). Для расчета ежемесячной суммы прибавки 240 тысяч делится на ожидаемый период выплаты (228 месяцев). Получается ежемесячная прибавка к пенсии 1052 рубля.
Гость
30 сентября 2010, 15:56
2Где минимальные
Москва это отдельное государство. и сравнивать их доходы и соответсвенно наши пенсии просто бессмысленно. примеров масса. садясь в любое метро в москве висят объявления "московскому метрополитену требуются машинисты " оплата 30-45 косарей." У меня девчонка студенточка в обычном коллцентре сидя на телефончике получает 25.тыс. вот какие доходы такая и пенсия.
А молодежи надо репу почесать уже сейчас.Вкладывая деньги к примеру в НПФ ,где годовой доход в 2-5 раз выше чем в ГК, или участвовать в программе софинансирования. и не будете завидовать как "К счастью не пенсионер" и "Эх".Будете получать по тридцаточке как минимум если вовремя начнете задумываться о будущей пенсии:)
Гость
30 сентября 2010, 17:45
Что бы что-то куда-то вложить нужно вначале заработать. Всем самарцам в московское метро податься? Твой колл с девочкой где в мск или в самаре? Это в мск можно почесать и решить куда пойти колл или метро, а в самаре от почесывания только плешь появиться.
Гость
30 сентября 2010, 15:39
Это еще цветочки, на рамблере выложили заявление первого зама главы банка России г-на Улюкаева , читайте, и сегодняшнее положение дел покажется просто счастьем
Гость
30 сентября 2010, 14:11
Пенсия бабушки-дворника с первого этажа 4700. И кому я по вашему поверю? Правительству, 63 ру или очень хорошему и доброму дворнику? (последнее, кстати правильный ответ, кто не в курсе)
А я не учитель и не врач, стаж с 1966 года, работаю, а пенсия... За работу в 2009 года получила добавку менее 300рублей с 1 августа (!), а ежемесячные отчисления с моей зарплаты в ПФ - 3640 рублей. Это выходит, что я еще 100 лет проживу!
А в отношении московской пенсии- будут ли большие добавки после отставки Лужкова?
Гость
30 сентября 2010, 12:56
Чего то те пенсионеры, кого я знаю, с очень большим стажем, получают меньше 5 тыр.
Чиновничьи пенсии цифры средние меняют сильно, видимо.
Гость
30 сентября 2010, 12:52
а где же обещенная ЕР пенсия в 15000 руб. Ведь на рекламных щитах вдоль дорог писали, правда не помню 2 или 4 года назад
Гость
30 сентября 2010, 12:41
ДА, все жиреют и жиреют наши бабульки и дедульки . На хрена-то доживать до этой самой пенсии
Гость
30 сентября 2010, 12:13
Это наверное за счет пенсий учителей и врачей... Ведь ЕР о них позаботилась в первую очередь.
Достижения
Свой среди своих