перейти к новости

«Золотые парашюты» топ-менеджеров обрежут на 13%

18 октября 2010, 10:52
Поделитесь своим мнением
Комментарии
26
Гость
18 октября 2010, 20:16
А почему нет парашютов для простых нормальных людей? В трудную минуту. И не золотых, а хотя бы простеньких, тысяч так на 100. И люди будут платить все 26% с этого, когда приземлятся.
Гость
19 октября 2010, 10:10
Простых и нормальных (т.е. средних) людей много, а бизнес двигают и руководят - не простые и не нормальные (т.е. не средние). Это логично, что у них должны быть и "парашюты" побольше. Мораль: Не будь как все, не будь средним.
Гость
19 октября 2010, 15:17
Гость
19 октября 2010, 10:10
Простых и нормальных (т.е. средних) людей много, а бизнес двигают и руководят - не простые и не нормальные (т.е. не средние). Это логично, что у них должны быть и "парашюты" побольше. Мораль: Не будь как все, не будь средним.
эти топ-менеджеры такие золотые, то почему их увольняют? Или не все то золото что блестит? Дело как раз не в этом, а в том, что размер "парашюта" они устанавливают сами себе.
Гость
18 октября 2010, 18:58
Хоть бы не писали. Не завидно - за державу обидно. управляющий ТГРЭС 3 года назад получил 26 млн. рублей + 5млн. в ПФ. Потом пишем, где взять деньги для государства?
Гость
18 октября 2010, 21:19
Совсем охренели эти "топы" золотой парошут! Чугунный якорь им на шею чтоб работали лучше!
Гость
19 октября 2010, 14:58
Откуда столько злости... Иди, поработай на место какого нибудь топа, посмотрим что получится... Когда ответсвенность за все происходящее на одном тебе, а вокруг одни ..., руководимые безответственными дятлами, за которых мало подумать, а нужно еще и проконтролировать выполнение подуманного тобой. И потом, эти деятели, боровшиеся до обеда с голодом а после обеда со сном,отбывшие рабочее время как повинность, завалившие все, что с твоей точки зрения выполняется в 5 сек., придут требовать с тебя зарплату, несмотря ни на что. Будут обсуждать твои решения со своей невысокой колокольни и бормотать что то про "чугунный якорь"....
Гость
21 октября 2010, 08:39
Гость
19 октября 2010, 14:58
Откуда столько злости... Иди, поработай на место какого нибудь топа, посмотрим что получится... Когда ответсвенность за все происходящее на одном тебе, а вокруг одни ..., руководимые безответственными дятлами, за которых мало подумать, а нужно еще и проконтролировать выполнение подуманного тобой. И потом, эти деятели, боровшиеся до обеда с голодом а после обеда со сном,отбывшие рабочее время как повинность, завалившие все, что с твоей точки зрения выполняется в 5 сек., придут требовать с тебя зарплату, несмотря ни на что. Будут обсуждать твои решения со своей невысокой колокольни и бормотать что то про "чугунный якорь"....
с чего ты взял, что топы такие работящие? Короля делает свита. Сам король нихрена не сможет - только если подберет себе хорошую команду. Вот команде и надо платить, а не топу
Гость
21 октября 2010, 20:52
Гость
21 октября 2010, 08:39
с чего ты взял, что топы такие работящие? Короля делает свита. Сам король нихрена не сможет - только если подберет себе хорошую команду. Вот команде и надо платить, а не топу
А почему же эта свита если такая талантливая в свите то все сидит? ответсвенности боится? А кто не боится сам со временем топом становится. Так что, его сразу в бездельники записывать? Конечно, есть и нетипичные экземпляры, но в большинстве своем-топ потому и топ, что способен что то сдделать и решить, когда уже никто ничего не может. Как лев в прайде-лежит и ест принесенную львицами еду. До той поры, пока шакалы не нападут...
19 октября 2010, 10:39
Может лучше им яблок наложить? Кто прыгал - тот поймёт;)
Гость
19 октября 2010, 10:37
Пора уже обратить внимание на зарплаты топ.менеджеров. Особенно в сфере естественных монополий. Если зарплаты конкретногоо руководителя исчисляется миллионами, то тарифы на газ, воду, тепло, электроэнергию будут расти бесконечно.
Гость
21 октября 2010, 08:46
Здоровый человек знает, что не в деньгах счастье, а также, что власть не делает людей счастливыми. Только больной хочет власти и денег. Он или дурак или псих. Дурак не ведает, что деньги и власть сделают его психом, а псих - уже и так псих. Псих хочет сатисфакции, власть ему нужна для того, чтобы самоутвердиться среди относительно здоровых людей. Чтобы иметь возможность давить нормальность в зародыше, чтобы топтать, угнетать и переворачивать мир вокруг себя. Это злоба на доброе и светлое, что несут в себе здоровые индивидуумы. Психи бывают тихими и буйными. Тихий всю жизнь мечтает о превосходстве, но не всегда имеет возможность мечту свою осуществить. Это опасные существа, им только создай условия и они тебя сожрут. Без условий, они довольствуются мелким спекулятивно-торговым бизнесом. Продают все - от друзей до родины. А раз власть нужна только психам, то психи и оказываются во власти. Соответственно они - основа и оплот всего нашего дурдома. Для нормальных людей в нашем дурдоме существуют психлечебницы и зоны, где здоровых делают такими же как все. Ну, а для полудурков существует реклама и СМИ, этим достаточно.
Гость
19 октября 2010, 12:05
Милый Лёша, ты видимо не понял:) Эти парашюты не для нас с тобой:) Это так называемые Топ топ. То есть у кого и так от денег алергия, стреляются уже. А профсоюзы должны создавать мафиози, но у нас в стране они очень ленивые, так, гоп стопом перебиваются. А насчёт заботить - так забота о людях правителей это то, что отличает нормальное государство от нашего убожества, видимо 1017 год ничему не научил - опять лезем в отнимание и деление.
Гость
19 октября 2010, 15:18
что было в 1017 ?
Гость
20 октября 2010, 14:31
Гость
19 октября 2010, 15:18
что было в 1017 ?
А. Первое летописное упоминание г. Бреста, а также война Польши с Германией;)
Гость
19 октября 2010, 09:12
Договаривайтесь при приеме на работу о "золотых парашютах". Не получается? Покрутят у виска и примут на работу другого? Значит такие у вас изначальные договорные позиции с будущим начальством. Считаете это несправедливо? Боритесь с этой несправедливостью доступными способами, например создавая профсоюзы. Почему ваши проблемы должны заботить других людей? Не заботят. Да, это негуманно, но такова жизнь.
Гость
21 октября 2010, 08:40
леша, это не жизнь, это - СИСТЕМА. И сваливать с больной головы на здоровую не стоит
Гость
20 октября 2010, 09:13
Идти и "зарабатывать", говорите? Что-то очень не хочется воровать. А иным способом в этой стране "заработать" нельзя.
Гость
20 октября 2010, 13:12
выходит так, что и зарплату вам платят из того, что начальник наворовал? :))))
Гость
19 октября 2010, 08:59
Влас.Ну почему же, пусть пишут побольше.Может, кое у кого глаза откроются на истинное положение вещей.
Гость
19 октября 2010, 12:39
энергетические компании, которые этим топам достались на халяву, развалив порой которые , последние еще и получили...
Гость
19 октября 2010, 14:38
Алексей Всемирнов (Лемми) + 1 Вот вы тут жалуетесь, что другие много получают, а вам то что мешает зарабатывать? Сейчас не Советский союз, все карты в руки: идите и зарабатывайте! А то у нас страна неудачников, которые только и могут что гнать на тех кто работает и получает!!!
Гость
20 октября 2010, 14:21
Талантливых и незаменимых руководителей будут увольнять в последнюю очередь. Человек, который горит на работе, на самом деле способен и увлечен любимым делом даже в тяжелой финансовой ситуации для организации будет продумывать пути спасения бизнеса, а не готовить "золотой парашют". Это не про них статья. А про обыкновенных зарвавшихся хапуг с повышенной самооценкой собственных возможностей и значимости для дела, высооплачиваемых воров и блатных бездельников. Недаром они таким образом готовят себе позиции для отхода.
Гость
20 октября 2010, 14:32
и зарабатывайте - у тех кто уже на вас заработал
Гость
22 октября 2010, 13:52
У меня есть знакомый "ТОП" так он во время кризиса когда управляющая компания предложила расторгнуть договор (со всеми причитающимися премиями)он отказался от компенсации т.к. на предприятии шло коллосальное сокрашение сотрудников и зарплат, его "подвинули" из-за того что он отказывался сокращать штаты, а когда на его место пришел молодой и безпинципный и сократил 10тыс. человек и через 4 месяца перешел на другое место работы то получил компенсацию шесть миллионов рублей! а средняя зарплата в кризис опустилась до 6000 руб.
Гость
25 октября 2010, 18:59
получил свои сребренники, а остальные ему...