RU63
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Самаре
Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-в.

779мм 48%
Подробнее
4 Пробки
USD 80,54
EUR 90,24
Бизнес Экономика Ставки по вкладам останутся на уровне инфляции

Ставки по вкладам останутся на уровне инфляции

Процентные ставки по банковским депозитам сохранятся на уровне инфляции, заявил на прошедшей в Екатеринбурге конференции заместитель генерального директора Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников. «В первом квартале 2011 года может быть небольшой отскок вверх – это сезонное традиционное колебание, но потом снова все вернется на уровень инфляции», – цитирует Андрея Мельникова агентство «Финмаркет».

АСВ проводит мониторинг процентных ставок по 100 крупнейшим розничным банкам. «Средняя ставка, по которой привлекается основной объем вкладов, – 5-6%, это уже ниже, чем инфляция — это, естественно, крупнейшие банки – Сбербанк и ВТБ. А вот ставка в среднем по России – это как раз и есть 7,5-8%», – сообщил замгендиректора АСВ.

По словам Андрея Мельникова, сейчас наблюдается значительный приток средств населения в банковскую систему, и пока нет оснований для ослабевания потока, поскольку «состоятельные граждане пересмотрели свои инвестиционные стратегии». Вместе с тем, как отметил Андрей Мельников, структура вкладов в банках в последние годы изменилась, и теперь крупных вкладов стало чуть меньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинахСкидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
До 31 октября, 2026
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды